HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Кнессет борется за чистоту рядов

   Вице-спикер Нава Бокер требует не допускать в парламент государственных свидетелей.
   Долгое время в истории израильского парламентаризма переходы из фракции во фракцию и создание одномандатных фракций были страшным сном для лидеров крупных блоков. Конец этому был положен принятием специального закона «о перебежчиках». Нава Бокер предлагает пойти дальше и не пускать в Кнессет и государственных свидетелей.
   В эпоху равенства сил между лево-арабским и национально-патриотическим лагерями депутаты-перебежчики были настоящим кошмаром. Тогда то Авода пыталась переманить Шарира из Ликуда, то Ликуд переманивал Гура из Аводы. Период перед парламентскими выборами вообще был какой-то бесконечный Юрьев день, когда депутаты перебегали из списка в список, унося с собою положенное по закону финансирование.
   Это продолжалось долгие годы, появились даже свои «чемпионы по прыжкам» из партии в партию. Так как от этого страдали оба политических лагеря, в какой-то момент было решено навести в этом вопросе порядок. Регламентация по сравнению с прошлой вольницей оказалась очень строгой. Сохранить все права депутаты могут лишь в одном случае: если речь идёт о расколе в партии. Расколом считается отделение не менее трети от общего состава фракции в Кнессете. Если отделяется меньше трети состава, то эти люди, хоть и сохраняют депутатский мандат, но на следующих выборах не могут участвовать в списке ни одной из партий Кнессета предыдущего созыва. Или создавай свою партию, или прощайся с большой политикой. Так закончился рай для «чемпионов по прыжкам».
   Предложение Навы Бокер несколько иного плана. Я понимаю, что у нас ни одно крупное уголовное дело не обходится без государственных свидетелей. По делам, которые упорно пытаются связать с премьер-министром, практически половина подозреваемых стала государственными свидетелями, что вызвало неподдельный восторг в прессе и в среде оппозиции. Хотя радоваться тут особенно нечему.
   Напомню, кто такой государственных свидетелей. Это преступник, признавшийся в незаконных деяниях, который для смягчения своей участи соглашается дать показания на других фигурантов. По непонятным причинам, этому роду преступников дорога в Кнессет была открыта.
   Если будет утверждено предложение Навы Бокер, то в парламент эти люди не попадут. По-моему, это правильно, даже если после совершения преступлений, они взамен на уход от справедливого суда пошли на сотрудничество с полицией. Нет причин для того, чтобы Кнессет превращался в бандитскую сходку.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 29.07.18 01:17 | Просмотров : 1326

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

интернет магазин bonprix || 15.04.12 || Рекламный трюк

Всему свету по секрету… Желание смотреться элегантно, комфортно, сексуально является одним из наиболее понятных и естественных у представительниц прекрасного пола, и при этом также женщины мечтают собственный гардероб пополнить вещами, которые совершенно не будут противоречить дресс-коду.

Польза посуды из бумаги для быстрого питания. || 29.10.03 || Товары,услуги

В принципе возможно указать массу изобретений, собственно которые сумели в той или иной степени изменить нашу жизнь. К примеру, изобретение одноразовой посуды, без сомнений, внесло собственные коррективы и нынче уже хлопотно представить себе пикник на природе без использования удобной и практичной посуды.

О таланте и гениальности || 08.01.11 || Тренинг сознания .


    Блажен, кого тешит затея
И манит огнями дорога
Талант - сочиняет, потея,
А гений ворует у Бога
(И.Губерман)

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 083
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC