Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Дома лучше

Футбольная команда «Маккаби» (Хайфа) одержала первую победу в национальном первенстве.
    Хайфские футболисты, ощутив поддержку родных стен, наконец-то показали то, на что способны. Следует отметить, что игроки «Маккаби» (Хайфа) оказались элементарно физически выносливей, чем их визави из команды Спортклуба города Ашдод.
    Оба победных мяча были забиты во втором тайме. Но 50-й минуте первый гол забил Мухаммад Авад, второй – Шон Вайсман на пятой минуте добавленного времени. Победа со счётом 2:0 заметно подняла настроение болельщиков «Маккаби» (Хайфа).
    К сожалению, в этом туре играя в гостях «Ха-Поэль» (Хайфа) уступил «Ха-Поэль» (Тель-Авив) со счётом 0:1. Единственный мяч в ворота гостей под занавес игры забил вышедший на замену во втором тайме Амир Агаев.
    Звезда первых туров. В «Маккаби» (Петах-Тиква) Йосси Бенаюн переживает вторую молодость, вновь начав забивать. В двух первых турах он уже забил два мяча: и в ворота столичного БЕЙТАР (победа «Маккаби» со счётом 4:1), и в игре с «Бней Иегуда» (ничья 2:2).
    Сборная Израиля. Эран Захави принёс извинения за свою выходку в прошлом сезоне, когда он сорвал с рукава капитанскую повязку. Захави выразил желание играть за сборную и сотрудничать с новым капитаном команды Бибрасом Натхо.
    Справедливости ради приходится отметить, что возвращение Захави в сборную на игре команды не сказалось. Первый матч под руководством нового тренера Энди Герцога завершился поражением от сборной Албании со счётом 0:1.
    Муниципальные выборы. Одна из самых ярких звёзд израильского футбола всех времён Эли Охана объявил о присоединении к списку кандидата в столичные мэры Зеэва Элькина ירושלים תצליח. Вряд ли Охана станет депутатом муниципалитета, ведь в списке он займёт 11 место. Скорее всего, Эли так выражает поддержку кандидату, как уже оказывал поддержку предыдущему мэру Иерусалима Ниру Баркату, будучи в его списке на 10 месте. К чести Эли Охана стоит напомнить, что в отличие от Европы, в Израиле он играл только за БЕЙТАР (Иерусалим) и для него этот был выбор не столько спортивным, сколько идеологическим. Охана с детства дружил с бейтаровцем Шимоном Чернухой и всегда подчёркивал, что является сторонником идеологии Владимира (Зеэва) Жаботинского. Завершив карьеру футболиста, Эли Охана выступал на митингах в поддержку партии Ликуд и премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
    Итоги года. Подводя спортивные итоги уходящего еврейского года, журналисты спортивного приложения к газете «Едиот Ахронот» назвали этот год «женским».
    Символом года стал успех художественной гимнастки Линой Ашрам. Порадовали наши легкоатлетки, чего давно не было: Диана Вайсман, Эдва Коэн и Луна Чемптай Салпетер. Также отличилась пловец-паралимпиец Инбаль Пезаро.
    Даже если мужчины не показали больших побед – это временно. Ведь высоких результатов добились молодые спортсмены: Муанс Дабур (футбол), Ами Дадон (пловец-паралимпиец), Артём Долгопят (спортивная гимнастика), Юваль Зусман (баскетбол) и Саги Муки (дзюдо).
    Поэтому в новый еврейский год мы вступаем с обоснованным оптимизмом.