HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Расторгнутая помолвка

   Телекомпания Решет объявила об аннулировании протокола о слиянии с Десятым каналом.
   Разговоры о возможном объединении двух телекомпаний начались примерно год назад. Четыре месяца назад была подписана декларация о намерениях. Необходимость слияния объяснялась сокращением рекламного рынка, особенно после раздела Второго канала. Израиль не выдержит три общенациональных коммерческих канала!
   Так что же случилось теперь? Два месяца назад Антимонопольный комитет дал согласие на слияние двух каналов, после чего Управление по коммерческому, кабельному и спутниковому вещанию начало подготовку документов по созданию нового общенационального телеканала. Нужно было урегулировать условия выкупа телекомпанией Кешет всего пакета חדשות 2, ведь созданием информационного контента на новом канале будет заниматься חדשות 10. Так же, как и в случае с созданием нового телеканала, следовало пройти серию слушаний в Управлении. Именно это и стало поводом для расторжения сделки.
   Как было официально заявлено, акционеры Решет заявили, что не могут ждать окончания слушаний, которые могут длиться долгие месяцы. Это не позволяет вести нормальную работу, поэтому руководство телекомпании решило отказаться от планов слияния Решет и Десятого канала. Ч
   итая подобное официальное заявление, остаётся сказать одно: если бы это не было написано на иврите, я бы не поверил, что это сказано в Израиле. Такое впечатление, что эти люди прибыли издалека и не знают о неповоротливости израильской бюрократии. Тем более, если речь идёт о создании телеканала. Однако акционеры Решет демонстрируют решимость больше в вопросу о слиянии с Десятым каналом не возвращаться.
   Между тем, как парадоксально это не звучит, именно нынешние действия Решет могут привести к тому, что в эфире действительно останутся всего два общенациональных коммерческих канала. Почему? Потому что Десятый канал погряз в долгах и его лицензия на вещание была продлена только по требованию премьер-министра Нетаньяху. Можно поаплодировать политику, который отстаивает интерес СМИ, где его пока только что матом не кроют, но ведь огромный дефицит от этого никуда не делся. Так что слияние с Решет для Десятки было шансом на спасение.
   Если в Решет не передумают, то Десятый канал просто закроется. Там сейчас из нового только, извините за тавтологию, новостные и аналитические программы. А кроме этого показывают старые фильма Альмога Бокера, Равива Друкера, Ярона Лондона и даже покойного Моти Киршенбаума.
   С закрытием Десятого канала в эфире останутся два общенациональных коммерческих канала: Кешет и Решет. Единственная просьба к Управлению по коммерческому, кабельному и спутниковому вещанию: позаботьтесь, чтобы חדשות 2 достались кому-то одному. Плохо, когда по всем каналам идут одни и те же новости. Если хотите, считайте, что у меня с этим плохие ассоциации.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.10.18 21:52 | Просмотров : 1224

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Поговорим о смысле жизни || 29.04.10 || Тренинг сознания .


    Каждый не раз задумывался о жизни, о ее ценностях, идеалах. В чем же состоит смысл жизни? Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Ведь все зависит от самого человека, его интеллектуального развития, воспитания, мировоззрения, а также от того, какие цели он ставит перед собой, что для него является главным, первостепенным.

О моем путешествии в Израиль || 30.05.11 || Путешествия


    Израиль, Святая Земля... Эта узкая полоска земли впитала в себя молитвы поколений, была свидетелем крестовых походов, это центр мировых религий. Посетить Израиль всегда было моей мечтой. Еще совсем ребенком я смотрела передачи про Израиль, я восхищалась красотой пейзажей и была очарована еврейскими мелодиями, и уже тогда твердо знала, что обязательно приеду в этой прекрасной стране.

Книги по автомобилю ford, компания форд. || 23.04.10 || Рекламный трюк

Желание человечества автоматизировать производство присутствовало постоянно, действительной революцией было появление на предприятиях Форда конвейерной линии.

 
Фото пользователей
Кейсария 10
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC