HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Временщики

   Лопнул ещё один миф о Рабине.
   Причём так неудачно: именно в тот период, когда принято говорить о его величии. Ведь мирный договор с Иорданией был некоей индульгенцией за бесконечные провалы политики Рабина. Когда уже и слепые не могли не замечать того, что раз в неделю взрываются рейсовые автобусы, им отвечали: да, есть ошибки, но есть и мир с Иорданией!
   И тут, когда начались мероприятия памяти видного политического деятеля Израиля и внуки Рабина, приняв эстафету от своих отцов, бросаются обвинениями против Нетаньяху, миф о мирном процессе разрушил король Иордании Абдалла II. «Дальновидность» Рабина, установившего «стратегическую границу Израиля по реке Иордан» тоже оказалась пустышкой.
   Как нам только не нахваливали этот договор! Вы только посмотрите, это же самый яркий пример мирного сосуществования. Не только израильские туристы ездят в Иорданию, но и иорданские туристы хлынули в Израиль! А сколько израильских студентов учится в Иордании! Вот он, настоящий мир! Да, конечно. Израильские студенты – это израильские арабы, некоторые из оных, вернувшись на родину, пополняют ряды исламистских ячеек. Многие, правда, так в Иордании и остаются. Получая израильские пособия, они ведут в Иордании шикарную жизнь. Правда, и об Израиле не забывают. Раз в четыре года садятся в автобусы и едут по месту прописки, чтобы проголосовать за какой-нибудь арабский список. Упоминать это не принято. Нетаньяху как-то заикнулся об этом на своей страничке в социальной сети, потом замучался извиняться за то, что правду сказал. Что там ещё? Иорданские туристы? Да, это есть. Только странные какие-то туристы, в одну сторону. Переходят КПП на мосту Алленби и больше в Иорданию не возвращаются. Хорошо тут у нас туристам, а вы говорите, инфраструктуры отстают. Какие там ещё нужны гостиницы, если от нас таких туристов выгнать невозможно! Есть ещё обязательство Израиля поставлять Иордании пресную воду. Обязательство безоговорочное и не ограниченное во времени. Никого не интересует, если засуха. Посмотрите на Кинерет. Нас пытались убедить, что дело в «глобальном потеплении» (вот уж отговорка на все случаи жизни). Увы, факт остаётся фактом: дело не в температурах, а в том, что откачивают воду без счёта.
   Если поставки воды временем не ограничены, то «стратегическая граница Израиля по реке Иордан» оказалась ограничена всего 25-ю годами. После этого под контроль Иордании переходят территории на западном берегу Иордана, о чём и поспешил сообщить Абдалла II. Вот тебе и «вечный мир». Рабин и Перес повели себя как банальные временщики, действующие по принципу «на наш век хватит». И хватило буквально на весь долгий век Переса, а нам досталось… с этим жить, а потомки нобелевских лауреатов нам будут и дальше рассказывать, чего их «деды добивались».
   Теперь вопрос знатокам: нам действительно стоит и дальше удерживать при власти Хашимитскую династию или всё же прислушаемся к гласу народа, звучащему на улицах Аммана? Да, исламистский переворот – это плохо. Стоит хотя бы вспомнить, чем это закончилось для представителей иракской ветви клана Хуссейни. К тому же туристам и просто гражданам Иордании пора вернуться на родину.
   Вот тогда нам действительно будет интересно послушать короля Иордании Абдаллу II. И особенно то, что ему ответят горячо любимые подданные.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.10.18 00:26 | Просмотров : 6777

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Заботы Дровосека || 02.04.15 || Поэтическая страница


   Мы продолжаем публикацию отрывков из книги «Я из лесу вышел»
   

Остров Лансароте || 19.09.13 || Путешествия

Хотите побывать на Марсе – приезжайте на Лансароте.

Туристическое направление Бенидорм – Коста Бланка. || 28.12.12 || Путешествия


    Город Бенидорм по праву называют столицей Коста Бланки. Никогда не спящий город не уступает по своим культурным и развлекательным ценностям ведущим городам Европы.

 
Фото пользователей
Голанские высоты 30
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC