Двести лет назад баварский принц женился на саксонской принцессе.
По этому случаю была устроена пышная пирушка. Гости веселились и пили много благородного пенного напитка. Прямо из бочек. Так зародился главный пивной фестиваль планеты – Октоберфест.
И пусть в Германии пивной марафон уже прошел, в Израиле готовы его отмечать до следующего сентября. В этом году пивной бренд Weihenstephan привез в Израиль лимитированный выпуск сорта Braupakt. Это уникальное пиво появилось в результате коллаборации старейшей из действующих в мире немецкой пивоварни Weihenstephan и легенды крафтового пивоварения американской Sierra Nevada. Получившийся межконтинентальный стиль поразил даже своих создателей. Янтарный хефевайцен вобрал в себя пьянящий аромат и знаковый вкус традиционного баварского пшеничного, обогатив его энергичным фруктовым характером родом из Калифорнии. Пышная сливочная пена, легко читающийся банановый оттенок, освежающие ноты персика и цитрусовых, тонкая карамельная сладость – вкус настолько интересный и нетривиальный, что одним бокалом явно не ограничиться.
Braupakt идеально подойдет к пряным мясным и рыбным блюдам, а также станет великолепной гастрономической парой к мягкому козьему сыру Сент-Мор.
В баре Озерия Next door в Тель-Авиве не только разливают свежее отборное пиво, но и большое значение придают закускам. Три лучших израильских шеф-повара объединились, чтобы разработать спецменю по случаю праздника. Вайнштефан бросил шефам вызов и попросил каждого придумать два особенных блюда, которые отразят уникальность большой совместной работы баснословно знаменитой европейской пивоварни и пионеров авторского пивоварения в США.
Эйнав Азгури приготовил тающие во рту, сытные и сочные немецкие блюда. Орель Кимхи шедеврально переосмыслил аутентичную, эклектичную американскую кухню. Ну а Авивит Приэль подготовил два невероятных блюда, впитывающих тысячу и один аромат яств Ближнего Востока.
Не забывайте отдыхать в конце недели с бокалом расслабляющего хмельного напитка и подкрепляться фирменными закусками.
|