Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Не везёт Ха-Поэль

Причём не важно, прибыла ли эта команда из Хайфы или из Тель-Авива.
   В прошлое воскресенье «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле принимал «Маккаби» (Тель-Авив). «Ха-Поэль» играл без ушедшего в отставку главного тренера Нира Клингера, что сразу сказалось на игре. Первый мяч в ворота хозяев поля был забит уже на третьей минуте игры (Омер Ацили с подачи Эяля Голаса).
   К концу первого тайма счёт был уже 0:2 (отличился Ави Рикан). Во втором тайме ещё один мяч забил Дор Перец (78 минута, с подачи Дора Миха). Лишь под занавес игры гол престижа забил Ристо Митревски. В результате – поражение «Ха-Поэль» (Хайфа) со счётом 1:3.
   Понедельник – день тяжёлый. И вначале казалось, что в игре «Маккаби» (Хайфа) с «Ха-Поэль» (Тель-Авив) повторится сценарий воскресной игры. Более того, именно тель-авивские футболисты первыми забили гол в ворота хайфской команды (41-я минута, Идан Коэн). Однако во втором тайме инициативой владели уже футболисты «Маккаби». Благодаря двум мячам, прекрасно проведенным в ворота «Ха-Поэль» Мухаммадом Авадом, «Маккаби» (Хайфа) наконец-то после долгого перерыва добился победы, пусть пока и со скромным счётом 2:1.
   «Ха-Поэль» (Хайфа) на предпоследнем месте, а «Маккаби» (Хайфа) неожиданно «запрыгнул» на восьмое. Правда, это не спасло Фреда Рюттена, который был уволен с поста главного тренера «Маккаби». В качестве кандидатов на этот пост рассматриваются бывший тренер «Маккаби» (Хайфа) Рони Леви, бывший тренер сборной Израиля Эли Гутман и нынешний тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон.
   Сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях сыграет со Спортклубом города Ашдод, а в понедельник «Маккаби» (Хайфа) на своём поле будет принимать столичный БЕЙТАР.
   Кубок Израиля. «Ха-Поэль Руби Шапира» (Хайфа) со счётом 0:2 уступил в гостях команде футбольной секции города Нес Циона. Самой скандальной встречей стала игра между БЕЙТАР (Нордия) и командой Кирьят-Гата. БЕЙТАР победил со счётом 5:2, но главным в этой игре стал не крупный счёт, а количество удаление – целых 6! Судья показал 4 красных карточки футболистам из Кирьят-Гата и ещё две – футболистам из Нордии. Остальные результаты: «Ха-Поэль» (Ришон ле-Цион) – «Ха-Поэль» (Афула) 1:4, «Ха-Поэль» (Каукав) – «Маккаби АХИ» (Назарет) 1:4, «Ха-Поэль» (Ход ха-Шарон) – Спортклуб (Дабурия) 2:4, Мигдаль ха-Эмек – «Ирони» (Гедера) 4:0, «Ха-Коах Амидар» (Рамат-Ган) – «Ха-Поэль» (Герцлия) 0:3, Нацрат Илит – «Ирони» (Нешер) 3:1, «Ха-Поэль НИР» (Рамат ха-Шарон) – «Маккаби» (Цур Шалом) 3:1.
   Баскетбол. Городское дерби Тель-Авива всё ещё далеко от стандартов не только прошлого века, но даже начала нынешнего века, когда «Маккаби» (Тель-Авив) побеждал в Евролиге ULEB, а «Ха-Поэль» (Тель-Авив) выходил в полуфинал Кубка Вызова. Сегодня «Маккаби» заметно сильнее «Ха-Поэль», что естественно отразилось в победном счёте 89:57. Лучшим на площадке вновь был Джо ДиБартоломео (16 очков и 6 результативных передач). Лучшим из запасных был Нимрод Леви, который поднявшись со скамейки, набрал 13 очков.
   Евролига. В главном командном турнире Европы «Маккаби» (Тель-Авив) не везёт. Там «Маккаби» вновь потерпел поражение, на этот раз проиграв с разгромным счётом 58:74 «Барселоне».
   Лига Чемпионов FIBA. «Ха-Поэль» (Иерусалим) разгромил «Фуэнлабрада» со счётом 102:75.
   Первая Национальная лига. Забастовка команд первой лиги завершилась после того как Федерация баскетбола согласилась на то, чтобы в Высшую лигу выходили две лучшие команды по итогам первенства. Игры первой Национальной лиги возобновились с прошлой среды с игр четвёртого тура.
   Дзюдо. В тени израильских побед на этапе Большого Шлема в Абу-Даби незаметно прошёл в Государственном институте им. Вингейта чемпионат страны в возрастной категории до 23-х лет. В весовой категории до 81 кг чемпионом Израиля стал представитель клуба «Самурай-до» Дмитрий Карпинчик.