HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Урок Мири Регев

    Как говорит мой друг: не надо быть хорошим.
    Министру культуры и спорта Мири Регев за время своего пребывания на важном посту можно было бы уже и понять: глупо стараться понравиться тем, кто её ненавидит. То, что её недоброжелатели потом выдвигают в качестве причин своей ненависти, больше напоминает слова расистов: всегда не любил негров, сейчас знаю за что.
    Об этом мне ещё раз напомнила статья в газете «Едиот Ахронот» одной из главных феминисток страны Анат Лев-Адлер с выразительным названием «Тремпистка». Этот текст изобилует оскорбительными высказываниями в адрес Регев. Лев-Адлер просто наслаждается выражениями вроде: Мири, ты праздниками не ошиблась? Тут тебе не фестиваль на Хануку!
    Что так возмутило феминистку? Вы думаете, какое-то оскорбление лучших людей страны, которое допустила министр? Нет. Лев-Адлер возмущена тем, что Регев выступила в защиту прав женщин, с протестом против насилия и требованием реализации разработанных экспертами программ по этому вопросу. Можно назвать это как-то красиво (например, когнитивным диссонансом), а можно просто – хамством.
    Интересно, что в прошлый вторник президент Ривлин проводил церемонию чествования спортсменов-паралимпийцев. Регев предупредила, что не придёт на зажигание третьей ханукальной свечи с паралимпийцами, так как в тот же день нужно выступить в поддержку женской забастовки. Регев думала, что если она не выступит по этому вопросу, ей этого не простят. За неявку на чествование паралимпийцев Регев сегодня со страниц «Исраэль ха-Йом» совершенно справедливо получила выговор: на фоне велогонщиков и дзюдоистов фотографироваться приятней. О реакции «благодарных» феминисток вы уже знаете.
    Поразительно, неужели Регев не понимала: что бы она ни сделала, её всё равно обвинят во всех грехах? Не хватило прошлого опыта? Например, когда она со сцены читала монолог Нины Заречной, но «властители дум» всё равно обвиняли Регев в том, что она не знает, кто такой Чехов.
    Мири Регев пора понять: как бы она ни старалась, ей не добиться поддержки тех, кто её ненавидит. Ненавидит просто так, за то, что она – это она. При этом пытаясь заискивать перед своими ненавистниками, Регев рискует потерять своих сторонников. Политик, а тем более политик высокого уровня, обязан делать то, что должно, а не играть на потребу кому бы то ни было.
    Сказанное выше относится не только к Мири Регев, но и ко многим другим политикам.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 07.12.18 03:38 | Просмотров : 1019

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Бахайские сады || 05.04.10 || Достопримечательности Хайфы


    Одной из главных достопримечательностей Хайфы являются сады бахаи .
    Религия бахаи входит в число самых молодых мировых религий откровения, то есть религией, имеющей собственные писания .
    Основатель религии, Бахаулла, почитается адептами как последний Аватара - явление бога в человеческом обличии людям, до того являвшимся в образе Авраама, Моисея, Будды, Заратустры, Кришны, Иисуса Христа, Мухаммада и других святителей.

Милая бабушка || 04.11.13 || Поэтическая страница


   Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию ещё один отрывок из пародийной книги «Я из лесу вышел», написанной «Любителями канадских приколов». В этой главе главному герою приходится услышать всю правду в лицо от Бабушки.

Как провести пасхальную трапезу || 11.04.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Как всегда перед праздниками, израильтяне начинают считать калории.

 
Фото пользователей
Негев 77
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC