HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Когда некого винить

    Сегодня в Кнессете пройдёт мероприятие в поддержку израильского присутствия в Иудее и Самарии.
    Можно было бы поздравить функционеров партии Ликуд с тем, что в преддверии года выборов они решились оказать хотя бы декларативную поддержку еврейским поселениям. И поздравили бы, если бы не была известна причина проведения этого мероприятия.
    Причина проста: создать формальный противовес мероприятию левых радикалов, которые собираются провести в Кнессете сборище с требованием выселения евреев из Хеврона. Да-да, того самого левацкого шабаша, которое якобы спикер Кнессета Юлий Эдельштейн отменил. Не отменил, а перенёс, причём по вполне уважительной причине: прежняя дата совпала с торжественным приёмом в израильском парламенте, устроенном в честь визита президента Чехии Милоша Земана. Леваки на это спокойно согласились: им и самим не хотелось оказаться в тени более важного события.
    Так что Эдельштейн, несмотря на любые заявления, гостеприимно распахнул двери Кнессета перед сторонниками насильственного трансфера евреев из Хеврона. Хотя, по правде говоря, винить в этом только Эдельштейна несправедливо. Невозможно ждать другого от Ликуда, который на нашей памяти провёл операцию по выселению евреев из Сектора Газа и Северной Самарии. Об этой истории много говорено, в том числе и мной, поэтому повторяться не буду. И Ликуд не торопится каяться в этой подлой истории. Более того, это не помешало Нетаньяху на юбилее районного совета Самарии разглагольствовать о том, сколь преступным был уход из Сектора Газа, будто сам он в той истории был бессловесным статистом (подробнее об этом в статье «Большинством в один голос-3. Нетаньяху»).
    Поэтому, что бы ни говорили партийные функционеры, факт остаётся фактом: именно они проложили путь в Кнессет (в прямом и переносном смысле) идеям выселения евреев с их исторических земель.
   
    Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.12.18 00:14 | Просмотров : 1618

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Почти Золушка || 07.01.14 || Поэтическая страница


   К Новому году "Любители канадсках приколов" подготовили почти святочную историю

Как обнаружить и забронировать наиболее дешевый билет на авиарейс из Москвы? || 20.04.00 || Путешествия

Подобрать и приобрести самый дешевый билет на авиарейс из Москвы явно не дилемма!

При возникновении ДТП, автоэкспертиза независимая отзывы - Оформление актов осмотра, организация фото-таблиц, экспертизы судебные трасологические || 11.03.00 || Авто-мото



Каждый автолюбитель, который когда-то сталкивался с вопросами с выплатами страховок по определённым страховым конфликтам, знает, что данный процесс, не простой, и требующий завидного терпения и хороших нервов.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 054
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC