HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Прошёл какой-то месяц

    Для Израиля это оказалось целой вечностью.
    Какой-то месяц назад (точнее – пять недель) премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху говорил, что парламентские выборы состоятся в срок. Позавчера он же заявил, что раньше он так обеспечил время для того, чтобы спокойно уничтожить штурмовые тоннели Хизбаллы. Теперь можно и досрочные выборы в апреле объявить.
    Ладно, нам ли к подобному привыкать, а иностранных гостей жаль. 20 ноября Кнессет посетила делегация Межпарламентского Союза под руководством президента этой организации Габриэлы Куэвас Баррон. Встречи с израильскими парламентариями прошли в деловой дружеской остановке. Обсуждались вопросы модернизации. Пришли к выводу необходимости продолжения работы через месяц.
    Сегодня делегация Межпарламентского Союза под руководством Габриэлы Куэвас Баррон вновь прибывает в Кнессет. Чем теперь порадуют наши парламентарии иностранных гостей? Голосованием за самороспуск? Да и это они делают как-то неуклюже. Депутат от Ликуда Микки Зоар обусловил свою поддержку идеи досрочных парламентских выборов принятием закона о запрете порнографии. Мы ведь сразу окажемся в весёлом списке с Ираном, Китаем и Северной Кореей, которые уже приняли такие или похожие законы. И в такой компании – в новый политический год.
    До модернизации ли нам сейчас? Что тут скажешь? Если говорить будет не о чем, даже не знаю, чем придётся занимать гостей. Всё-таки нам дожди обещают. Разве что, под шум дождя, можно было бы поговорить с иностранными гостями на тему того, стоит ли детишек с младых ногтей приучать к антисемитизму. Последняя выставка Lego в столице Испании Мадриде была очередным тому примером. Там при желании можно было собрать фигурку еврея. Еврея с бородатым личиком можно было собрать как в традиционной религиозной одежде, так и в образе злобного оккупанта. Чтобы случайно не ошибиться, на плече игрушки изображено израильское знамя. На свирепость указывает зубастый оскал на «лице» героя. В качестве «аксессуаров» прилагается винтовка и… пробковый шлем, давно ставший устойчивым мемом, указывающим на «колониалиста». Дополнение ко всей композиции: забор, стилизованный под колючую проволоку.
    Вот об этом, пожалуй, стоит побеседовать с членами делегации Межпарламентского Союза.
   
    Ростислав Гольцма
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.12.18 21:49 | Просмотров : 1271

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Посмешище || 28.03.10 || Политика

Нынешний кризис в американо-израильских отношениях уже назвали самым тяжелым со времён госсекретаря Киссинджера. Некоторые обозреватели даже говорят, что кризис вышел из под контроля. Честно говоря, даже странно следить за поведением Барака Обамы. Его выступления всё больше напомнают шаманские пляски с повторением мантры: ”Нетаниягу опасен, Нетаниягу опасен...” Эти выступления уже вышли за пределы здравого смысла и всё больше приближаются к подстрекательству.

В райских кущах || 10.10.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Израильтяне отмечают Суккот.

Гусь свинье не товарищ || 27.02.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Эта фраза давно стала народной.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 102
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC