Тарифы недели
В наступающем 2019 году тарифы на электроэнергию вырастут на 2,9%.
Министр недели
Министр туризма Ярив Левин назначен и.о. министра репатриации и интеграции.
Назначение недели
В должности главы Центробанка Израиля был утверждён профессор экономики Университета Пенсильвании Амир Ярон.
Агрессия недели
Израильская система ПРО ликвидировала ракету, запущенную по Израилю из Сирии.
Влияние недели
Россия гневно осудила Израиль за удары по объектам террористов, так как израильтяне создавали угрозу… гражданским авиалайнерам.
Опасения недели
В эфире израильского телевидения министр разведки Исраэль Кац отвечал на вопросы об опасности возможного российского влияния на итоги парламентских выборов в Израиле.
Роспуск недели
В среду, 26 декабря, израильские парламентарии в третьем чтении приняли закон о роспуске нынешнего состава Кнессета и проведении досрочных выборов. Дата выборов: 9 апреля 2019 года.
Цифра недели
По оценке обозревателей, после досрочных парламентских выборов депутатский корпус Кнессета обновится как минимум на треть.
Человек недели
На фоне досрочных парламентских выборов в Ликуде ожидается начало большого передела. Все лагеря готовятся к тому, что нынешние выборы станут последними в биографии Нетаньяху и тут главное не упустить время. Самым точным индикатором этой спешки стала отставка Дани Данона с поста представителя Израиля в ООН. Данон торопится на родину, чтобы успеть поучаствовать во внутрипартийных праймериз.
Ростислав Гольцман
|