Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
В группе лидеров

Второй тур подряд футболистам «Ха-Поэль» (Хайфа) удаётся уйти от поражения, а «Маккаби» (Хайфа) остаться одним из лидеров.
    В этот раз «Ха-Поэль» (Хайфа) удалось сыграть вничью с единоличным лидером национального первенства «Маккаби» (Тель-Авив). В первом тайме тель-авивцы открыли счёт (Энрик Саборит, 37-я минута), а на 81-й минуте Габриель Тамаш забил ответный гол.
    На следующий день «Маккаби» (Хайфа) на своём поле принимал «Ха-Поэль» (Тель-Авив). Игра закончилась победой «Маккаби» со счётом 3:2. Всё решилось в первом тайме. У «Маккаби» два мяча забил Мухаммад Авад и ещё один гол – Никита Рукавица. У гостей отличились Эди Готлиб и Рамзи Сафури.
    После игр 21-го года «Маккаби» (Хайфа) с 33-я очками поднялся на второе место, «Ха-Поэль» (Хайфа) с 30-ю очками занимает пятую строчку турнирной таблицы. Сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле принимает команду Спортклуба города Ашдод. Завтра «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет со столичным БЕЙТАР.
    Баскетбол. Игрок клуба NBA «Мемфис Тайгерс» Омри Каспи получил тяжёлую травму (разрыв мениска) и будет вынужден пропустить игры как минимум ближайших шести недель.
    Первая Национальная лига. В городском дерби Хайфы «Маккаби» выиграл у «Ха-Поэль» со счётом 90:87. Лучшим на площадке был баскетболист «Маккаби» (Хайфа) репатриант из США Вилли Варкман (13 очков, 14 подборов и 8 результативных передач).
    Лига Чемпионов FIBA. «Ха-Поэль» (Иерусалим) вышел в 1/8 финала.
    Еврокубок FIBA. «Ирони» (Нес Циона) вышел в этап 1/8 финала этого турнира. Даже обеспечив себе место в этапе плей-офф, баскетболисты продолжили отлично играть и, победив венгерский клуб «Альба» (Фехервар) со счётом 96:80, заняли первое место в своей подгруппе. Также в этапе 1/8 финала Еврокубка FIBA примет участие ещё одна израильская команда: «Ха-Поэль» (Холон).
    Евролига. «Маккаби» (Тель-Авив) выиграл у «Олимпиакос» (Пирей) со счётом 65:64, благодаря удачному броску Скотти Вилбекина за 4 секунды до окончания встречи.
    Прощание недели. На 82-м году жизни ушёл из жизни легендарный директор баскетбольного клуба «Маккаби» (Тель-Авив) Шмуэль Махровский, превративший эту команду в один из самых популярных в мире израильских брендов.
    Гандбол. Гандбольный клуб Холона и «Маккаби» (Ришон ле-Цион) вышли в финал розыгрыша кубка Израиля.