HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рамки ответственности

   Адвокат Виктория Гольцман
   vikagoltsman.lawoffice@gmail.com
   054-3144084
   
   Каковы рамки ответственности работодателя перед наёмным работником? Вопрос не праздный. По мнению государства, не только обязательное пенсионное страхование (как предусматривает закон), но и выбор наиболее выгодной пенсионной программы для своего работника является прерогативой работодателя. Это остаётся его обязанностью даже в случае, если сам работник пассивно относится к решению этой задачи.
   Так гласит прецедентное решение вице-президента Тель-авивского Суда по трудовым конфликтам Хадас Яхалом. В её рассмотрении находился иск одной из учительниц поданный ею против райсовета, являвшегося её работодателем (в некоторых школах, как правило, в старших классах, формальными работодателями учителей является не Министерство образования, а муниципальные органы власти). Учительница указала, что перейдя на новое место работы, ей была открыта пенсионная программа в пенсионной кассе «Мивтахим ха-Хадаша», в то время как у неё была программа в пенсионной кассе «Мивтахим ха-Ватика», где ей оказывали услуги на более выгодных условиях. В результате – впустую потраченные в течение лет тысячи шекелей.
   Суд в своём решении отметил, что во многом ответственность лежит на самой учительнице. После её перехода в «Мивтахим ха-Хадаша» из «Мивтахим ха-Ватика» учительнице неоднократно приходили письма о том, что без возобновления выплат их сотрудничество заканчивается. На это учительница ответила, что не разобралась в куче бумаг, приходивших на её адрес и обращать внимание она начала через лет пять. А ведь ей регулярно стали приходить квартальные отчёты из «Мивтахим ха-Хадаша». Позднее, через пять лет, учительница всё же обратилась к директору школы за получением разъяснений, но и после этого не предприняла никаких активных действий для изменения сложившейся ситуации.
   При этом суд указал, что вина за произошедшее лежит и на работодателе учительницы – райсовете. Размер ответственности за произошедшее со стороны самой учительницы суд оценил в размере 40%, а райсовета – во всём остальном. Исходя из этого соотношения, судья Хадас Яхалом определила размер компенсации, которую обязаны выплатить учительнице: 165 тысяч шекелей.
   В своём решении суд утвердил важный прецедент: даже если сам наёмный работник не совершает активных действий для уточнения условий своего пенсионного страхования, работодатель обязан взять на себя не только работу об оформлении пенсионного страхования, но и выбор наиболее выгодной программы для своего сотрудника.
   
   Информационная публикация. Не является юридической консультацией
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.02.19 16:34 | Просмотров : 1609

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Шкаф на лоджии с радиусным угловым терминалом изготовленный на заказ, фото || 16.01.00 || Строительство

Шкаф на лоджии с радиусным угловым терминалом изготовленный на заказ, фото

Московские девочки очень лучшие || 29.08.03 || Рекламный трюк

московские девочки, желанные российские девушки, девушки москвы фото

Колобок Александра Гениса || 13.07.12 || Рецепты от знаменитых людей



    Мне нравится книга известного писателя о его кулинарных путешествиях.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман Хайфа 6
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC