Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Бои за лидерство

«Ха-Поэль» (Хайфа) со счётом 0:1 уступил на своём поле Спортклубу города Ашдод.
   В игре 22-го тура Чемпионата Израиля по футболу всё решил единственный мяч, забитый гостями во втором тайме (Галь Цруя). На следующий день «Маккаби» (Хайфа) в гостях играл со столичным БЕЙТАР. Встреча закончилась вничью 1:1. И хозяева (Гаётан Варен), и гости (Раз Меир) забили голы в конце первого тайма.
   Причём результат «Маккаби» (Хайфа) следует признать удачным, ведь на 38-й минуте с поля был удалён Жорж Манджек, и большую часть игры команда провела в меньшинстве. После этого «Маккаби» (Хайфа) опустился на третье место с 34-я очками, а «Ха-Поэль» (Хайфа) с 30-ю очками оказался на шестой строчке турнирной таблицы. Сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях сыграет с «Бней Иегуда». Завтра «Маккаби» (Хайфа) на своём поле будет принимать «Ха-Поэль» (Хедера).
   Баскетбол. «Ха-Поэль» (Иерусалим) в пятый раз в своей истории завоевал кубок Израиля, обыграв в финале «Маккаби» (Ришон ле-Цион) со счётом 82:67.
   Женская лига. Феноменальная игра Кристалл Бредфорд (34 очка, 26 подборов, 6 блок-шотов и 4 перехвата) позволила «Бнот Герцлия» в дополнительное время вырвать победу у «Маккаби» (Раанана) со счётом 79:75.
   Волейбол. «Ха-Поэль» (Мате Ашер/Акко) в 12-й раз в своей истории стал обладателем кубка Израиля, обыграв в трёх партиях «Маккаби» (Тель-Авив). Обладателем кубка Израиля в соревнованиях женских команд стала «Ха-Поэль» (Кфар-Саба), в финале победившая «Маккаби» (Хайфа) в пяти партиях.
   Фехтование. Сборная Израиля завоевала второе место на этапе Кубка мира в Ванкувере, уступив в финале сборной России со счётом 36:45.