HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Дело о серийном отцовстве

   Из зала Верховного Суда Израиля.
   Верховный Суд рассмотрел иск женщины, пожелавшей забеременеть путём искусственного оплодотворения от не анонимного донора. В здоровье и продуктивной способности донора сомнений не было. Он уже был биологическим отцом 35 детей от разных женщин (не считая ещё троих, появившихся у него в законном браке).
   Учитывая подобный «стаж» донора на ниве искусственного оплодотворения 42-хлетняя незамужняя женщина решила произвести на свет ребёнка от данного конкретного человека. Она стала проходить необходимые проверки, но неожиданно юридический советник банка спермы, подчинившись распоряжению Минздрава, отказал в проведении данной процедуры с применением материала не анонимного донора.
   Состав из трёх судей Верховного Суда Нила Генделя, Мени Мазуза и Анат Барон единогласно отклонил поданный иск. Признавая право женщины на материнство, суд в то же время отметил, что не анонимное донорство без принятия на себя родительских обязанностей может создать либо стимулировать создание «рынка» безответственного биологического отцовства, когда женщины, по сути, опираясь на прецедент не анонимного донорства, будут приобретать биологический материал в обход банка спермы. Нынешняя практика базируется на Уложении о защите здоровья, принятом в 1940 году и, к сожалению, значительно отставшем от реалий современного мира. В настоящий момент существует большая лакуна в вопросе донорства родительского материала. Данная ситуация является нетерпимой и требует срочного создания новых норм законодательного регулирования в этом вопросе.
   Так что женщинам, решающимся на процедуру искусственного оплодотворения, следует либо пользоваться анонимным донорским материалом, либо ждать законодательных изменений. Соответственно, плодовитому донору придётся либо переходить на анонимное положение, либо свои потенциальные возможности потратить исключительно на собственную семью.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.02.19 21:13 | Просмотров : 1730

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Обустpойcтво помещения под оффис || 23.07.03 || Строительство

Выбоp планировки офиcа, как правило определяется вкуcом pуководства и его финанcовыми возможностями. Однако информация о существующих стилевых решениях обуcтpойства офиcа поможет иcпользовать данное помещение наиболее эффективно.

Перед тем как продать квартиру мы задаем себе вопрос, каким образом уберечься от проблем || 28.07.10 || На экономические темы

Перед тем как продать квартиру мы задаем себе вопрос, каким образом уберечься от проблем, и что именно следует помнить, чтобы полученные деньги остались при себе. В этой статье собраны советы, которые и дадут советы при приобретении жилья, и, вполне вероятно , вы узнаете для себя что-то новое.

Пашот для Чехова || 10.01.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Многие из нас ещё в школе посмеялись над незадачливым героем рассказа Антона Павловича Чехова «Глупый француз».

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 024
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC