HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Галантерейщик и Кардинал – это сила!

   Из всех профессий больше всего меня умиляют врачи и парикмахеры.
   К примеру, обычный трёп таксиста меня ни к чему не обязывает. Садясь в машину, заранее знаешь, что в ближайшие 15-30 минут с большой вероятностью предстоит выслушать монолог о пробках на дороге, о политике, о переменчивой погоде, о футболе и о том, что с появлением Убера жизнь совсем стала невыносима.
   Далее водитель замечает, что ты всю дорогу был занят своим смартфоном, и с обиженным видом резко замолкает или ещё хуже включает радио на Урду или Испанском. Словесный поток таксистов безвреден, потому что в основном ты их видишь в первый и последний раз в своей жизни. Что не скажешь о парикмахерах и врачах. Из-за того что это многосерийная пытка. Заранее забегая вперед: из всех врачей самые коварные – это стоматологи. Только зашел, сразу укол, не успеваешь выдохнуть, как он уже убежал к другому больному. А ты с открытым и перекошенным ртом должен выслушивать монолог его ассистентки и ждать пока наркоз начнет на тебя действовать. По прошествии 20 минут стоматолог возвращается и начинает сверлить тебе не только зубы, но и мозги своими нравоучениями. При этом, когда у тебя во рту работающее сверло и как минимум четыре его пальца, не то что в полемику вступить, даже слово вставить невозможно. И вот ты, отхаркав кровь, уже готов возразить ему своими опухшими от наркоза деснами и губами, а твой несостоявшийся оппонент уже в соседней комнате читает нравоучения новой жертве.
   Парикмахерская – это место сплетен и профессионального дилетантства. Он, даже не выслушав тебя до конца о том, как ты хочешь сегодня постричься, искренне уверен, что тебе надо купить прямо сейчас джанк бонды, потому что у них очень хороший интерес. И не дай Бог тебе заикнуться про их риск. Как сразу получишь душещипательную беседу об одном его очень богатом и главное финансового гениальном клиенте, который ни дня не учился в университете, но поумнее Джерами Пауля. И как тут возразить, особенно когда острые ножницы находятся у тебя за ушами.
   Но апогей моего мытарства – это врач-аллерголог. Видать, я совсем не понимаю людей. Почему люди так любят трепаться, и главное – ни о чем?
   С введением электронных записей, врач вообще не смотрит на пациента. 90 процентов времени он уткнется в компьютер и будет вбивать информацию. Но не с моим счастьем. Как большинство Бруклинских врачей он не религиозный еврей, но имеет на этот случай своё веское и непоколебимое мнение. Ему каждый раз важно доказать что он прав, а мы религиозные – мракобесы.
   То ему не нравится, что я сильно туго одеваю тфилин на руку. Зачем хожу с покрытой головой, или когда молюсь, действительно ли я верю, что Ему важна моя молитва?
   Меня же интересует лишь один вопрос: если время врачей так дорого, то зачем ему надо тратить в два раза больше времени на душещипательные беседы, чем на сам визит больного? Лишний раз уговаривать себя что он "хороший" еврей? Наверное, мой молчаливый внешний вид ставит под сомнение его уверенность. За много лет я научился молчать и не спорить, ведь религия, вернее вера во Всевышнего, это очень деликатная тема. И как ни странно моё молчание почему-то вызывает желание у светских людей меня или переубедить в моем заблуждении или же оправдать свои поступки.
   Но почему им так трудно понять, что я хочу спокойно ехать в такси, что в парикмахерскую я пришёл постричься и к врачам я хожу не спасать свою душу, а лечить своё тело.
   
   Эли Михаэль га-Леви
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.02.19 17:11 | Просмотров : 1183

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Яичница для Короля рок-н-ролла || 17.12.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Помню, как я был поражён, когда прочитал, что Элвис Пресли с детства обожал «Яичницу с мусором». Шок прошёл, когда я понял, что речь идёт о яичнице с варёной колбасой (наподобие советской «Докторской» или израильской «Мартадела») и другими добавками.

Галантерейщик и Кардинал – это сила! - Эксклюзивный материал - Новости - Новости Хайфы Новости Израиля || 08.02.10 ||

{header}

Перспективная упаковка подарков с применением картона. || 18.06.09 || Статьи от пользователей

На самом деле производителю любых видов товаров разумеется будет мало чтобы его вся продукция пользовалась спросом, а также и популярностью у потребителей, позаботится всего лишь о достойном ее качестве.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 068
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC