HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
В защиту родителей Андрея Жигалина

   1 марта в Хайфе состоится митинг в защиту родителей Андрея Жигалина.
   История пожилых людей, оказавшихся в безвыходной ситуации, в русскоязычных СМИ Израиля. Вкратце напомним ее основные пункты нашим читателям.
   Доктор Андрей Жигалин гражданин Израиля с 1996 года. Сам не еврей, репатриировался с женой-еврейкой из Санкт-Петербурга. Пожилые родители Андрея, Лидия и Сергей, остались одни в России. Андрей их единственный сын. Шесть лет назад они стали практически беспомощными стариками (за восемдесят обоим), и Андрей забрал папу с мамой к себе в Израиль. До сегодняшнего дня все долгие шесть лет родители Андрея находятся в статусе туристов на полном попечении семьи доктора. МВД отказало им в статусе постоянных жителей Израиля. По непонятным причинам просьба предоставить родителям статус постоянных жителей из гуманитарных соображений не была даже передана в гуманитарную комиссию! Андрей и дальше был готов к такому положению дел (человек привык соблюдать законы), если бы не ответ МВД: «12 мая 2019 года туристическая виза истекает и не будет продлена». Сегодня этим совершенно беспомощным больным пожилым людям (кстати, пережившим блокаду в детстве) угрожает депортация из Израиля и это полнейший абсурд!
   Государство Израиль выдает единственным детям разрешение на ввоз престарелого родителя-нееврея и получения им статуса постоянного жителя, но только для ОДНОГО родителя! «Когда останется один родитель – тогда и обращайтесь» – заявили в МВД.
   Год назад два письма от Тали Плосков и Ксении Светловой были отправлены в офис Дери – ответа не поступило. Софа Ландвер также обещала помочь, но увы пока ничего не изменилось. Андрей Жигалин – доктор по профессии. Военным спасателем неоднократно подменял врачей в боевых частях, был в Рамалле, Дженине, Хевроне – самых горячих точках нашей неспокойной страны. Во время Второй ливанской войны служил на северной границе, доставал людей из-под завалов во время взрывов и обстрелов. Но спасти собственных родителей от сухой буквы закона нашей страны оказалось куда сложнее.
   Андрею необходима наша помощь!
   Всех, кто неравнодушен к судьбе родителей Андрея Жигалина, мы ждем на митинге в их защиту. Он организован движением "Ахдут" и состоится 1 марта 2019 года в 10:00 утра по адресу: Хайфа, ул.Герцль (напротив «Макдональдс»).
   Пока мы вместе – у нас есть надежда!
   
   Наталия Вайсман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.02.19 12:40 | Просмотров : 2842

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Кулинарные путешествия || 23.07.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Великие землепроходцы открывали не только новые острова и материки, но и новые виды продуктов.

Цветастый Болливуд || 22.08.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Для советского зрителя индийское кино всегда было отдельным миром.

Шулбата для Рафи Эйтана || 17.07.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Уже неделю существует 193-е независимое государство мира – Южный Судан.

 
Фото пользователей
Мошава германит 015
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC