HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Что будет решаться в Москве

   Встреча в Кремле на фоне пропагандистского успеха Израиля.
   Сегодня в Москве состоится встреча между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Встреча проходит на фоне успеха Нетаньяху на Варшавской конференции и трудностей Путина в противостоянии с Ираном на территории Сирии.
   Когда в Варшаве должна была начаться конференция по вопросам Ближнего Востока, в Москве полным ходом шло совещание «патриотических организаций Палестины». Все ждали окончательного коммюнике «палестинских патриотов», чтобы «утереть нос» израильтянам. Коммюнике вышло, но совсем другого содержания: никакого «национального единства» у арабов в Москве не получилось. А Варшавская конференция завершилась словами вице-президента США Майка Пенса: «Мы начинаем новую эру». Российским пропагандистам просто нечего было заявить в ответ. Повисла тишина. Последние надежды улетучились 14 февраля в начале трёхстороннего саммита Россия – Иран – Турция в Сочи. Упомянуть Израиль решился только президент Ирана Рухани, опять пожаловавшийся на авиационные налёты сионистов. И всё.
   Так что сегодняшняя встреча в Москве будет проходить на фоне пропагандистского успеха Израиля, подкреплённого результативной конференцией в Варшаве и европейскими восторгами после турне Нетаньяху. За это же время, «играя на своём поле», Россия не смогла создать арабскую коалицию в Москве, и не провозгласила трёхстороннего союза в Сочи.
   Ещё один интересный момент. Напомните мне, пожалуйста, было ли такое в прошлом, чтобы премьер-министр Израиля (неважно какой) переносил свой заранее запланированный визит в Москву из-за какой-то внутриполитической причины. Видимо, Нетаньяху может себе теперь такое позволить и это тоже важный факт.
   Между тем, такая ситуация может стать серьёзным триггером в присоединении России к антииранской коалиции, созданной в Варшаве. Вряд ли российская сторона громогласно заявит о присоединении к новому Варшавскому договору. При этом если Россия просто при посредничестве Израиля будет сотрудничать с антииранской коалицией, этого тоже будет вполне достаточно.
   Помимо объективных причин, свой вклад сюда могут внести и субъективные факторы. Один из них – чёрная неблагодарность президента Сирии Башара Асада. Несколько лет назад российские военные спасли ему жизнь (буквально), вовремя вывезя в Москву. После всего сделанного российской стороной для спасения жизни и укрепления власти Асада, его недавний визит в Тегеран в Кремле иначе как предательство воспринимать не могут.
   Поэтому сегодня результаты переговоров между Путиным и Нетаньяху представляют интерес не только для ведущих игроков региона, но и для Вашингтона, а также для европейских столиц. А наиболее заинтересованные зрители трансляции из Кремля, безусловно, находятся в Тегеране.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.02.19 23:41 | Просмотров : 1412

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Лечение зубов в Китае || 23.05.00 || Рекламный трюк

Сегодня многие туристы едут в Китай не только для того, чтобы отдохнуть

wok-обед || 27.03.13 || Рекламный трюк

Китайская еда быстро приобретает обороты! В наше время коробочки с известной едой случается увидеть в иных местах, чем в всеми любимых комедиях и сериалах, но также на своем рабочем или кухонном столе. Блюда, какие вы так долгое время вожделели вкусить – уже в столице, и с минуты на минуту станут супер громким трендом.

Дипломы на заказ || 11.01.00 || Статьи от пользователей

Дипломы на заказ

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман 2
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC