HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Новые луддиты и злой гений интернета

   На этой неделе мы проводили сезон дождей, но это было не единственной новостью севера.
   Помимо ставших традиционными восторгов по поводу заполнения озера Кинерет, на прошедшей неделе нас ожидали несколько интересных историй: о новых луддитах, о злом компьютерном гении, о том, как хорошо иметь соседа в звании генерал-лейтенанта и многое другое. Как всегда, обо всём по порядку.
   Радуясь тому, как наполняется Кинерет, стоит обратить внимание и на происходящее в Тверии. Полиция сообщает, что задержала человека, подозреваемого в угрозах мэру города Рону Куби за его попытки, как утверждается, нарушения святости шабата. При этом жителям Тверии нет покоя не только в своём городе, но и за рубежом. Например, в тихой и спокойной Швейцарии. Туда прибыла делегация юных учёных из Тверии для наблюдения за проведением опытов на андронном коллайдере. Эта совершенно мирная цель в тихой стране была омрачена антисемитским инцидентом. В гостинице, в которой проживали молодые учёные из Тверии, неизвестные нарисовали свастики.
   Новые луддиты, а именно противники технического прогресса, оказались радикальнее – всё-таки XXI век. Началось с того, что по неизвестным причинам в деревне Джисер а-Зарка упало несколько столбов телефонной связи. Сначала в компании БЕЗЕК большого значения этому не придали: чего только не случается в ненастную погоду. Но когда жители Джисер а-Зарка стали воевать с техниками, которые прибыли исправлять неисправность, то стало не до смеха. Это был настоящий бой, в котором тяжёлые ранения получил один из техников телефонной компании. Теперь техники боятся ехать в Джисер а-Зарка, а жители деревни счастливо живут без линейной телефонной связи и интернета.
   Хотя в чём-то понять этих людей можно. Помните, как говорил один из героев Райкина: образование – это страшное оружие, которое мы вручаем нашим детям. Если раньше на заборах они рисовали, мягко говоря, грубо выражаясь рожи, то теперь они там пишут, грубо говоря, мягко выражаясь слова. От себя добавим: теперь дети ещё овладели и компьютерной грамотностью, что в одной из школ севера страны привело к делу, в котором пришлось разбираться полиции. Обидевшись за что-то на свою учительницу, ученик взломал её электронный почтовый ящик и удалил сообщения. Поняв, что дело неладно, учительница поторопилась изменить пароль, но в противостоянии с юным компьютерным гением это не помогло. Ученик перевёл настройки компьютера учительницы на арабский язык и стал с её адреса слать электронные письма не кому-нибудь, а ливанской партии аллаха. По мотивам этой истории прокуратура Северного округа подала обвинительное заключение. Теперь это дело будет рассматривать суд.
   Честно говоря, тяжело связываться с хайфскими школьниками. Результат непредсказуем. На инсценировке выборов, проведенной в школе Альянс, партия НДИ победила нокаутом, набрав 43% голосов (что в жизни равно 52-м мандатам). Второе место занял Ликуд (18,6% голосов или 22 мандата), третье место поделили Авода и Зеут (по 9,6% голосов или 12 мандатов). Далее: бело-голубые (8,3% или 10 мандатов) и МЕРЕЦ (6,4% голосов или 8 мандатов). В этих «игрушечных» выборах приняли участие ученики старших классов, часть из которых уже обладает правом голоса и в реальной жизни.
   После долгих раздумий МВД разрешил мэру Хайфы д-ру Эйнат Калиш-Ротем взять себе пятого заместителя с выплатой ему соответствующего жалованья. Бывший мэр города Йона Яхав также не останется без дела. В рамках нового проекта МВД, Яхав будет делиться своим опытом с новыми мэрами городов, в частности, с главами Беэр-Шевы и Бат-Яма.
   Теперь история о том, как хорошо иметь в соседях начальника Генштаба. Кстати, пока Авив Кохави не получил свою нынешнюю должность, можно было спокойно говорить, что он живёт в Кирьят-Бялике. Теперь везде пишут: в одном из населённых пунктов севера страны. Ладно, пусть так: в одном из населённых пунктов севера страны, где проживает генерал-лейтенант Авив Кохави, разбираясь с причинами сбоев связи, представители административных органов пришли неожиданному выводу: всё дело в линии высоковольтной передачи. К удивлению специалистов, эта линия проходит прямо над жилыми домами. То есть, она там проходила и раньше, но если бы один из соседей не получил высокое назначение, это безобразие продолжалось бы ещё долго, вредно влияя на состояние здоровья жителей одного из населённых пунктов севера страны. А так, благодаря генерал-лейтенанту Авиву Кохави, прямо скажем, повезло.
   Так что пусть нам везёт, всегда и во всём, даже если у нас нет соседей-генералов.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 07.03.19 00:54 | Просмотров : 1519

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Лосось для Виктора Шендеровича || 07.11.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Несколько аппетитных рецептов.

Визит Дон Жуана || 19.03.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Международный женский день богат сюрпризами.

Как заморить червячка || 25.09.11 || Рецепты от знаменитых людей


   Этот рецепт подойдет тем, кому надо быстро «заморить червячка».

 
Фото пользователей
Мини Израиль 17
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC