HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Израиль может и должен побеждать

    В среду, 17 ноября, олимпийская и национальная сборные Израиля по футболу провели тренировочные матчи.
    Надо отметить, что игры обоих сборных развивались по похожему сценарию: израильтяне быстро добивались успеха, в короткий промежуток времени, забивая пару мячей; затем упускали ещё несколько возможностей забить; потом снижали темп игры; игра завершалась тем, что израильская сборная пропускала гол со стандартного положения и в результате побеждала с минимальным перевесом в один мяч.
Первой вышла на поле молодёжная сборная Израиля (тренер Гай Лузон). Нашим ребятам противостояла очень сильная сборная Белоруссии. Напомню, что молодёжная сборная Белоруссии является одной из 8 команд, которые в 2011 году в Дании разыграют между собой звание чемпиона Европы. Отметим также, что на этапе плей-офф сборная Белоруссии победила не кого-нибудь, а сборную Италии.
    Израильтяне энергично начали игру. Не прошло и получаса, как наша сборная уже уверенно вела в счёте. Дважды, на 21 и 23 минутах матча, отличился Мухаммад Калибат. Израильтяне неоднократно могли увеличить разрыв в счёте, но Хасан Абу - Заед, Лирон Диамант и Алон Турджеман упускали возможность поразить ворота белорусов. Окончательный счёт в игре был установлен на последней минуте добавленного времени. Красивым ударом со штрафного Станислав Драган сократил разрыв в счёте. Хочу отметить, что это была единственная возможность белорусов поразить ворота израильтян, так как вратарь сборной Израиля Борис Клейман провёл эту игру выше всяких похвал.
    В результате сборная Израиля победила со счётом 2:1. В этой игре приняли участие воспитанники бывшего обозревателя нашего сайта, а ныне тренера клуба Национальной лиги «Ахва Арабэ» Альберта Соломонова. Маруан Каба и Алон Турджеман хорошо показали себя в игре, хотя, повторюсь, Турджеману не хватало хладнокровия при завершении атаки. Это, как говорится, дело наживное. Настоящий бенефис воспитанников Соломонова состоялся в национальной сборной. В этот же вечер национальная сборная Израиля принимала сборную Исландии.
Многих удивило, когда в основном составе был заявлен нападающий Омер Дамари. Многих, но не Соломонова. Именно Альберт «передвинул» Омера на позицию нападающего, хотя до этого из Дамари упорно пытались сделать опорного полузащитника. В последней игре Дамари вновь доказал правоту Соломонова. Это был первый выход Омера Дамари в составе национальной сборной.
Уже на 5 минуте, получив пас от Бузагло в разрез между двумя исландскими защитниками (чувствуется домашняя заготовка), Дамари вышел один на один с вратарём и забил первый мяч. Ещё через десять минут Дамари отобрал мяч у запаниковавшего капитана исландцев Харайдсона и забил второй гол.
    Затем пришло время посмотреть, что на тренировках отрабатывал Эльянив Барда. Барда продемонстрировал свои проходы через штрафную площадку до лицевой линии. Первый раз Барда пожадничал и ударил сам. Это было не совсем умно, и мяч под углом 10 градусов в ворота не попал. Второй раз, сделав свой проход, Барда не поленился и сделал передачу на Рафаэлова. Рафаэлов переправил мяч в ворота исландцев (27 минута). Менее чем через полчаса с начала игры сборная Израиля выигрывала со счётом 3:0. Барда ещё раз продемонстрировал свой фирменный проход и сделал передачу на Бузагло. Увы, забить Бузагло не удалось, полёт его мяча прервал защитник исландцев.
    Во втором тайме сборная Израиля сбавила обороты, видимо считая свою работу законченной. Игра такого не прощает. Вновь проявилась старая болезнь израильских команд – неготовность к розыгрышу стандартных положений. При розыгрыше углового исландцы неторопливо забили ответный гол, а ещё через пять минут, при полном попустительстве защиты сборной Израиля провели второй мяч. В результате, минимальная победа 3:2. Эта игра показала, что наша сборная может хорошо играть, но тренерскому штабу с Луисом Фернандесом во главе нужно ещё много и упорно работать.
Возвращаясь к разговору о воспитанниках Соломонова, следует сказать, что на замену вместо Юваля Шпунгина вышел Орэль Дгани (его Альберт тренировал с детской команды), а на скамейке запасных сборной остались Эли Битон и Дуду Гореш. Героем встречи стал Омер Дамари, отметивший свой дебют в сборной двумя голами. В прессе уже появились сравнения Омера Дамари с яркой звездой израильского футбола недалёкого прошлого – иерусалимским форвардом Эли Оханой. Охана в своём дебютном матче в составе сборной забил гол на третьей минуте, а сборная победила команду Ирландии со счётом 3:0. После такого дебюта Эли стал яркой звездой не только израильского, но и европейского класса. Охана в составе бельгийского «Мехелен» стал обладателем Кубка обладателей кубков.
Рассуждать о перспективах карьеры Омера Дамари пока рано. Всё зависит в первую очередь от него самого, его целеустремлённости и трудолюбия. Но мы не будем забывать, что хороший старт карьере Омера Дамари был дан с лёгкой руки Альберта Соломонова.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.11.10 02:55 | Просмотров : 2745

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Ловля рыбы со льда - зимняя рыбалка || 19.03.12 || Статьи от пользователей

Ловля рыбы со льда - зимняя рыбалка

Когда на реках и озёрах устанавливается первая тонкая ледяная кромка, рыболовы с приятным предвкушением готовят снасти для зимней рыбалки.

Салат Фигаро || 26.03.10 || Рецепты от знаменитых людей


    200 г телячьего языка, 150 г свеклы, 150 г корня сельдерея, листья салата, 10 г анчоусов, 40 г помидоров, 100 г майонеза, соль по вкусу
   

О стрессе и как с ним бороться || 04.04.11 || Тренинг сознания .

Иногда меня тянет в предутренний час
утопая в росе, полежать на опушке,
Поваляться в траве без всякой подушки...
Ждать, чтоб солнце открыло свой огненный глаз
Вот лежу я, купаясь в мечтах не о чем,
Слышу вкрадчивый шорох... Он ближе и ближе
Открываю сомлевшие очи и вижу
Чрезвычайно пушистый оранжевый ком

 
Фото пользователей
Негев 27
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC