HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Хасон и Спондер в королевстве антисемитов

   Ещё раз о том, почему нам рано успокаиваться.
   На исходе Дня Независимости телеканал Общественного вещания Кан 11 покажет документальный фильм о поездке двух израильских юмористов – Шахара Хасона и Йохая Спондера – в Великобританию. Вместо лёгкого «тревел-муви» неожиданно получился дневник о том, как в Англии антисемиты встречаются на каждом шагу.
   В современном поликорректом обществе антисемитизм стал обыденной вещью, причём везде: в прессе, в университетских кампусах, среди политиков, на эстраде и т.д. Так что разного рода «антиизраильские» ячейки типа BDS уже сильно не выделяются на фоне «общественного пейзажа». Антисемиты – респектабельные члены общества, в котором Джереми Корбин и члены его партии являются «рукопожатным». Взять хотя бы министра юстиции в теневом правительстве Корбина Ричарда Бергона. Бергон, как и прочие антисемиты, легко цитирует Гитлера, только слово «еврей» заменяет словом «сионист». Поэтому в редакции Бергона «сионисты являются врагами мира».
   Кстати, я не считаю, что из-за того, что (если верить многочисленным публикациям в прессе) Корбин в молодости был завербован КГБ, именно эмиссары Москвы сориентировали его на подобные действия. По-моему, Корбин и его товарищи по партии чувствуют себя свободно потому, что английское общество не только не отторгает подобные настроения, но временами и всецело их поддерживает.
   В такие моменты понимаешь, что даже на 71-м году существования Израиль является не только одной из самых экономически развитых стран мира и духовным центром еврейского народа. Еврейское государство остаётся и государством-убежищем для всех евреев, ибо, где может появиться новый Гитлер непредсказуемо. Каких-то 30 лет назад неожиданностью стал исход евреев из СССР, а 10 лет назад ещё большим сюрпризом стал массовый отъезд евреев из Франции. И не стоит спрашивать, кто будет следующим. Главное – им есть куда уехать.
   А нам и вовсе не о чем волноваться, раз уж в День Независимости Израиля мы может спокойно делать барбекю и веселиться, глядя на то, как смеются над британскими антисемитами юмористы Шахар Хасон и Йохай Спондер.
   Так что оставим Британии её антисемитов, а сами вспомним тех, кем мы по праву гордимся.
   В День Независимости традиционно проводится церемония вручения Государственной премии Израиля. Денежная составляющая премии невелика, но дело не в ней. У нас нет гражданских медалей и орденов разных степеней. Государственная премия является высшей наградой в Израиле.
   В этом году её удостоены профессор Амнон Бен-Тор (археология и география Эрец Исраэль), профессор Аарон Маман (филология еврейских языков), профессор Мордехай Акива Фридман (история еврейского народа), профессор Двора Бернштейн (социология и этнография), Дан Эйтан (архитектура и дизайн), Ноами Полани (театр и балет), профессор Дан Якир (геология), профессор Ади Кимхи (естественные науки). В номинации «Дело всей жизни» Государственной премии Израиля удостоены Мири и Хаим Эренталь (создатели ассоциации «Зихрон Менахем») и Рона Рамон (посмертно, педагог, гендиректор Фонда Рамон).
   
   С Днём Независимости, израильтяне!
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.05.19 00:56 | Просмотров : 1219

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Запчасти к автокрану КС || 06.06.09 || Товары,услуги

В теперешнее время тяжело переоценить значимость крупнотоннажной, тракторной, дорогостроительной и сельскохозяйственной техники, так как диапазон использования этой техники чрезвычайно огромен.

Как определяется цена бурения скважины || 17.07.03 || От партнеров

Сколько стоит пробурить скважину, скважина цена, цены на бурение скважин на воду

Здоровый День Независимости || 02.05.14 || Рецепты от знаменитых людей


    По просьбе наших читателей.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 034
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC