HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
История встречных исков

   Адвокат Виктория Гольцман
   054-3144084
   
   Суд по трудовым конфликтам руководствуется не эмоциями, а пунктами закона. Даже если многие уверены, что суд слышит только доводы работников, а не работодателей.
   Суд обязан быть объективным и подтверждением тому стало решение по делу [סע"ש 30460-02-15]. Работница подала иск против своих бывших работодателей – хозяев зубной клиники. Работница утверждала, что положенные ей выплаты были ей выданы не в полном объёме. Она уволилась после рождения ребёнка и по закону ей положена полная компенсация, как за увольнение. А отработала она в клинике целых 7 лет. Естественно, она подала иск против бывших работодателей.
   Хозяин клиники удивился, ведь на протяжении всего периода работы между руководством и сотрудницей царили самые тёплые отношения. Руководство поддерживало свою работницу, причём не только морально, но и материально. Например, оказывая стоматологическую помощь как ей самой, так и её матери и супругу. Поэтому руководство выдвинуло встречный иск, требуя оплаты стоматологического обслуживания, который по тарифу обходится ни много, не мало в 50 тысяч шекелей.
   В ответ работница заявила, что лечение в этой клинике с её стороны было едва ли не благотворительностью, ведь стоматологическая помощь ей оказывалась… в рекламных целях. Вот с такими исками и пришлось разбираться суду.
   Суд признал, что работодатель обязан доплатить недостающую часть компенсации за увольнение в размере 27 тысяч шекелей. Также работодатель регулярно недоплачивал деньги за проезд и теперь обязан заплатить 20 тысяч шекелей. С другой стороны, бывшая работница, отрицая правомочность встречного иска, не привела ни одного доказательства того, что она и её близкие получали стоматологическое обслуживание в рамках каких-то рекламных кампаний.
   В результате суд постановил: по иску работницы бывший работодатель обязан заплатить ей 47 тысяч шекелей, а по встречному иску она обязана заплатить бывшему работодателю 50 тысяч шекелей. Вот такое полностью обоснованное решение Суда по трудовым конфликтам.
   
   Не является юридической консультацией
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.07.19 14:54 | Просмотров : 1655

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

В Хайфе идёт подготовка к чемпионату Европы по горному велоспорту. || 13.03.10 || Спорт

13 марта в Хайфе, в рамках подготовки к чемпионату Европы по горному велоспорту, пройдут международные соревнования по этому виду спорта. Маршрут соревнования будет проходить по олимпийскому велотреку в ущелье Эзов. В соревновании примут участие выдающиеся велогонщики из разных стран, лучшие из которых сразятся на чемпионате Европы, который состоится в Хайфе с 3 по 8 июля 2010 года. В субботнем соревновании среди взрослых (начало в 11:00 рядом со спортплощадками Ави Ран) примут участие около 250 участников, из Англии, Франции, Швейцарии, Бельгии и России, Израиля. Также будет проходить соревнование среди детейи подростков.

Фламенко || 05.06.10 || Рецепты от знаменитых людей

Фламенко – прекрасный танец. По мнению испанцев, он может выразить целую гамму чуств: страсть и протест, любовь и ненависть... Великая танцовщица Майя Плисецкая своею любовью к этому танцу объясняла желание преподавать балет именно в Испании.

Завоевание внимания своим характером || 10.07.13 || Статьи от пользователей

Вполне вероятно, что мужчины первым делом заме - и наш ангельский характер. Вы знаете, что мужчи ны, и особенно достойные мужчины, ищут женщин с до» тойным характером. Они могут осознанно наблю - длть за проявлением вашего характера, и когда они л метят ангельские поступки или черты, они обяза - гслыю это отметят про себя.

 
Фото пользователей
Кейсария 7
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC