HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Нам не страшна жара

   На этой неделе мы пережили пик высоких температур.
   Может быть, из-за этого на нас обрушилось множество негатива, вроде истории об издевательствах санитаров над беспомощными пациентами в одном из медицинских учреждений Хайфы. Хорошо, что народ у нас устойчивый к жаре, поэтому за прошедшее время было много и других новостей: о добрых животных, изобретениях и справедливости суда.
   20 июля, около 70 тысяч израильтян посетили национальные парки и заповедники страны. Как сообщает Управление природы и парков Израиля, самыми популярными в прошлую субботу стали национальный парк "Ган ха-Шлоша" (Сахне), в котором побывали около 3.300 посетителей, парк в Кейсарии, где насладились прогулкой 2.700 человек и заповедник Баниас (1.600 посетителей).
   Нынешняя неделя началась с неприятного инцидента в Цфате. Неизвестные замазали краской плакат группы «Шалва», рекламирующий их выступление на Фестивале клейзмерской музыки. «Шалва» – это израильский вокально-инструментальный ансамбль, которому гарантировали успех на конкурсе Евровидения. Но ребята отказались от участия в конкурсной программе, так как в случае участия им пришлось бы выступить в субботу. Не уверен, что поступил бы так же как ребята, но их поступок вызывает уважение. И тем более странно, когда портреты солисток на афише замазывают те, кто называет себя ревнителями веры. Плакаты группы «Шалва» не стали единственным примером: точно так же были приведены в негодность и афиши актрисы и певицы, исполняющей так же и песни на идиш, Хани Нахмиас. В мэрии Цфата эти и подобные им акты вандализма назвали «уродливой провокацией экстремистского меньшинства».
   Верховный Суд подтвердил справедливость решения Министерства культуры отказать в финансировании театру «Аль Мидан». Несмотря на изложенное в апелляции, поданной от имени руководства театра, судьи Верховного Суда Эстер Хают, Ханан Мельцер и Яэль Вильнер подтвердили, что действия «Аль Мидан» не подпадают под определение театра и скорее напоминают политические акции. Государственное финансирование подобной деятельности не является целесообразным. Соответствие действий добровольной ассоциации, управляющей театром «Аль Мидан», целям, указанным в уставе, должно оценить Управление регистраций НКО МВД Израиля.
   В Кацрине нашли прогрессивный способ борьбы с теми, кто ленится убирать экскременты за своими домашними животными. Способ прост: взять генетический анализ у собак. По такому, так сказать, генетическому паспорту, будет легко определить происхождения фекалий, оставленных в общественных местах. Если эксперимент в Кацрине пройдёт удачно, этот прогрессивный метод можно будет распространить и на другие регионы страны.
   При этом героем СМИ Израиля стал ворон Савва из Хайфы. Савва примечателен тем, что уже четыре года работает в магазине мобильной связи. Четыре года назад хозяин магазина Марк Майденберг обнаружил раненого птенца. Марк выходил птенца. Выздоровев и научившись летать ворон, получивший имя Савва отказался покидать своего благодетеля и остался в магазине. Не желая быть нахлебником, ворон включился в работу. Савва забирает письма у почтальона, принимает денежные купюры у покупателей и следит за порядком в магазине. Единственное, что ворон требует у Марка – это внимания, выражающееся в беседах и поглаживании перьев. Надо отметить, что подобное поощрение он заслужил.
   С такими людьми и животными никакие природные катаклизмы нам не страшны.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.07.19 00:50 | Просмотров : 1507

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Виды теплоизоляционных материалов для отделки зданий. || 30.10.00 || Строительство

В последнее время на рынке стройматериалов предлагается большое количество товаров российских и зарубежных производителей. И значительным спросом пользуется такая группа товаров, как утеплитель для строительства – это не напрасно, потому, что использование этих материалов позволит решить одну из ключевых проблем.

Жалюзи и их применение || 18.03.13 || Статьи от пользователей

Каждый человек в душе наибольший собственник. управляя и создавая, он рьяно защищает свою собственность.

Хачапури под израильским флагом || 30.01.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Чего только не придумают наши раввины.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 31
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC