HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Утешительный приз

   «Маккаби» (Хайфа) заработал 300 тысяч шекелей.
   Потеряв место в Лиге Европы и проиграв в ¼ Кубка лиги Тото «Ха-Поэль» (Беэр-Шева), «Маккаби» (Хайфа) нуждался хоть в каком-то успехе перед началом чемпионата страны. Он и пришёл в виде победы над «Маккаби» (Нетания) со счётом 2:1 (голы забили Никита Рукавица и Раз Меир, ответный мяч на счету Габи Каниковски).
   В результате – 7 место в Кубке лиги и бонус от Национального управления лотерей в размере 300 тысяч шекелей в кассу клуба «Маккаби» (Хайфа). Мелочь, конечно, но приятно. Например, на фоне «Ха-Поэль» (Тель-Авив), занявшего в Кубке лиги последнее четырнадцатое место, это просто невероятный успех.
   В полуфинале Кубка лиги футболисты «Ха-Поэль» (Беэр-Шева), по всей видимости, решили поберечь силы перед ответственной игрой в Лиге Европы и уступили столичному БЕЙТАР со счётом 1:3. Соперником БЕЙТАР в финале Кубка лиги стал «Маккаби» (Тель-Авив), с минимальным счётом 1:0 обыгравший «Ирони» (Кирьят-Шмона).
   Лига Европы. Обе израильские команды проиграли с одинаковым счётом 0:3. «Бней Иегуда» уступил с таким счётом шведскому «Мальмё», а «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) – голландскому «Фейеноорд». Теперь, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы в ответных играх на своём поле израильским командам придётся с крупным счётом побеждать своих соперников.
   Чемпионат страны. После двух лет реконструкции тель-авивский стадион Блюмфильд вновь примет на своих трибунах болельщиков. Национальное первенство откроется завтра на стадионе Блюмфильд игрой между «Бней Иегуда» и «Ирони» (Кирьят-Шмона). В Хайфе игры чемпионата начнутся раньше. Уже сегодня на стадионе Сами Офер «Маккаби» (Хайфа) будет принимать «Ха-Поэль» (Хедера). Завтра «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях сыграет с «Ха-Поэль» (Кфар-Саба).
   Легионеры. После завершения контракта с греческим «Олимпиакос» Биберс Натхо решил остаться на Балканах. Теперь капитан сборной Израиля будет играть за сербский «Партизан» (Белград). Томер Хемед из «Брайтона» перешёл в клуб английской премьер-лиги «Чарльтон».
   Баскетбол. Бывший игрок «Маккаби» (Хайфа) и самый титулованный тренер в истории израильского баскетбола Дэвид Блат сообщил, что у него диагностировали рассеянный склероз. Блат заявил, что собирается победить недуг. В нынешнем сезоне Дэвид Блат будет тренировать греческий «Олимпиакос».
   Единственный израильтянин на Чемпионате мира. Им стал тренер Ронен (Нано) Гинзбург. В 2006 году другой израильский специалист, Мули Кацорин, пригласил Гинзбурга стать его помощником в чешском клубе «Нимбурк». В 2010 Гинзбург уже сам стал главным тренером «Нимбурка». Под его руководством команда 9 раз стала чемпионом страны и 8 раз выигрывала кубок Чехии. С 2013 года Гинзбург тренирует сборную Чехии. Под его руководством сборная Чехии в 2015 году заняла 7 место на Чемпионате Европы. С ним сборная Чехии попала в финальный этап Чемпионата мира. Группа чехам попалась сложная: со сборными Турции, США и Японии. Так что даже выход из группы будет считаться невероятным успехом. Так что на Чемпионате мира будем болеть за команду израильтянина.
   «Ха-Поэль» (Иерусалим). Вместо объявившего об уходе из спорта Лиора Элиягу капитаном команды был избран Бар Тимор.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.08.19 06:15 | Просмотров : 1025

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

5 Лучших курортов Грeции || 16.05.10 || Статьи от пользователей

Богатыe памятниками истории Афины манят нe только любитeлeй древности, но и тех, кто прeдпочитает пляжный отдых – для них привлекатeльна Афинская Ривeра.

Наследие графа Сэндвича || 05.12.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Никогда не знаешь, что останется в истории.

Настоящее угощение на Рош Ха-Шана || 30.09.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Именно благодаря сочетанию яблок и мёда.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 134
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC