HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Возвращение домой

   Потому что за границей нашим футбольным командам делать нечего.
   После того, как израильские клубы распрощались с «европейской мечтой», этот же путь повторила национальная сборная. Набрав в двух играх одно очко, сборная Израиля со второго места в группе скатилась на четвёртое. Шансы нашей команды на попадание в финальный этап Евро-2020 вновь стали чисто теоретическими.
   Теперь с полным правом мы можем сконцентрировать своё внимание на национальном первенстве. Напомню, что сегодня на стадионе Сами Офер «Маккаби» (Хайфа) будет принимать «Ирони» (Кирьят-Шмона), а в понедельник «Ха-Поэль» (Хайфы) в гостях сыграет со столичным БЕЙТАР.
   Баскетбол. Приближается открытие сезона. Пока различные издания публикуют любопытные статистические данные. Наиболее интересными мне показались данные, приведенные газетой «Исраэль ха-Йом». Например, средний рост игроков команд. Самые высокие спортсмены собрались в «Маккаби» (Тель-Авив) и «Ха-Поэль» (Холон). Их средний рост 198 см. Самый популярный средний рост в лиге – 195 см. Таков средний рост баскетболистов «Ха-Поэль» (Эйлат), «Ха-Поэль» (Гильбоа/Галилея), «Маккаби» (Хайфа), «Маккаби» (Ашдод) и «Ирони» (Нес Циона). Самый низкий средний рост у игроков «Ирони» (Нахария) – 193 см. Ещё один интересный параметр – средний возраст баскетболистов команд. Самой опытной командой является «Ха-Поэль» (Холон) – 27,2 года. В командах вечных соперников «Маккаби» (Тель-Авив) и «Ха-Поэль» (Иерусалим) собрались игроки одного среднего возраста – 26,2 года. Средний возраст баскетболистов «Маккаби» (Хайфа) – 25 лет. Самым юным оказался состав другой северной команды – «Ха-Поэль» (Гильбоа/Галилея): 22,4 года.
   «Маккаби» (Тель-Авив). В то время как команда за рубежом готовится к сезону, ушёл в отставку гендиректор клуба Эли Дрикс. Эли Дрикс – легендарный футболист, трёхкратный чемпион страны в составе «Маккаби» (Тель-Авив). После завершения футбольной карьеры Дрикс стал директором по маркетингу в родном клубе. В 2006 году он перешёл на аналогичную должность в баскетбольный «Маккаби» (Тель-Авив), а в 2008 стал гендиректором клуба, сменив на этом посту Цвику Шерфа. Шерф, в свою очередь, после ухода Одеда Каташа, начал тренировать команду. Дриксу пришлось быстро прибрать к рукам все дела, ведь после загадочной смерти легендарного гендиректора «Маккаби» (Тель-Авив) Шимона (Мони) Фанана, в клубе наступили времена «разброда и шатания». Об уходе Дрикса было известно уже несколько месяцев. Обозреватели связывают это с реализацией планами президента «Маккаби» (Тель-Авив) адвоката Шимона Мизрахи и спонсоров клуба братьев Реканати по реформированию административной системы.
   Чемпионат мира. Завтра мы узнаем, кто станет чемпионом мира по баскетболу. При этом настоящего триумфатора уже известно. Это израильский тренер сборной Чехии Ронен (Нано) Гинзбург. Под его руководством команда Чехии добилась беспрецедентного успеха: вышла в ¼ финала Чемпионата мира. Хотя в четвертьфинале чехи уступили австралийцам, Чехия ликовала, а Гинзбург превратился в национального героя.
   Водные лыжи. Авив Леви завоевал золотую медаль Чемпионата мира в столице Беларуси Минске. Двукратный чемпион мира среди юношей 18-летний Рои Ашер на своём первом взрослом первенстве выиграл бронзовую медаль. Авив Атив завоевала бронзовую медаль в слаломе.
   Чемпионат мира среди паралимпийцев в Лондоне. 19-летний Марк Малер стал чемпионом мира, установив новый мировой рекорд в заплыве на 600 метров 4:33,64, улучшив прежний рекорд на целых шесть секунд. 18-летний Ами Дадон завоевал бронзовую медаль в заплыве на 150 метров, установив новый национальный рекорд 2:31,17.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.09.19 07:46 | Просмотров : 993

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Американский пирог || 18.12.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Это блюдо стало популярно во всём мире благодаря одноимённому фильму с Джейсоном Биггсом. Фильм имел несколько сиквелов успеха первой части, увы, не повторившие. Зато сам пирог продолжил триумфальное шествие по миру.

Посидим у костра || 20.05.11 || Рецепты от знаменитых людей


    На исходе субботы израильтяне празднуют ЛАГ ба-Омер.

Нюансы обустройства свайно-винтового фундамента || 17.03.00 || Строительство

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о специфике устройства свайно-винтового фундамента.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 20
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC