HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Болтун - находка для шпиона

    Почти забавная история последнего предвыборного дня.
    Сайт WALLA огорошил всю страну неожиданным сообщением о том, что глава Комитета национальной безопасности Меир Бен-Шабат предупредил главу ЦИК Ханана Мельцера о том, что возможна отсрочка выборов из-за начала крупномасштабных военных действий.
    Не то чтобы это дело неслыханное. Прецедент подобного рода в истории Израиля уже был. Из-за начавшейся войны Судного Дня парламентские выборы действительно были перенесены на несколько месяцев. Но чем же объяснить нынешнее предупреждение Меира Бен-Шабата? Неужели наконец-то начнётся АТО в Секторе Газа, на которую так прозрачно намекал вчера премьер-министр?
    Между тем, сообщение о беседе Мельцера и Бен-Шабата быстро исчезла не только с WALLA, но и с процитировавших этот источник ресурсов. Через четверть часа я с трудом нашёл лишь одну строчку по этой теме, но переход по ссылке приводил на краткую историю о какой-то драке между мужем и женой. Была ещё буквально пара гневных реакций оппозиционных политиков, но не более того.
    Лишь короткое сообщение пресс-службы армии пролило некий свет на происходящее. Через полчаса после исчезновения публикации, на WALLA за подписью Амира Бухбута и со ссылкой на пресс-секретаря ЦАХАЛ сообщалось о начале проведения учений. Учения, как было сказано, начнутся ночью и будут проведены силами дивизии постоянного базирования Эфраим в Самарии. Учения продлятся до завтра. Как говорится: граждане, не волнуйтесь, это свои. И кто-то действительно подумал: учения идут. Боевые, с шумом и взрывами, но учения.
    Понятно, что нашему правительству в данном случае есть о чём волноваться. То, что стало очевидно на Ближнем Востоке, всё ещё неясно мировому сообществу. Пришло время ликвидировать Палестинскую администрацию. Это задача непростая, может быть, даже сложнее ликвидации режима ХАМАС в Газе. Между тем, эту задачу нужно решать и решать оперативно.
    Тема ликвидации ПА достойна отдельного разговора. В нашем же случае важно другое. Нельзя считать приемлемой ситуацию, когда содержание совершенно секретной информации, переданной одним высокопоставленным лицом другому государственному деятелю моментально оказывается в свободном доступе. Я сторонник свободы распространения информации, но государственную тайну надо беречь. Тем более, когда речь идёт о таком чувствительном моменте, как начало широкомасштабной военной операции.
   
    Ростислав Гольцман
   
   

HAIFAINTER.COM
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.09.19 18:11 | Просмотров : 820

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Ритуальные кресты высокого качества гранита от FREZKOR.com || 10.07.08 || Строительство

Гранитный цех в Коростышеве, памятники из гранита Коростышев, гранитный цех, гранитные памятники, купить недорого памятник в Коростышеве

Почти Золушка || 07.01.14 || Поэтическая страница


   К Новому году "Любители канадсках приколов" подготовили почти святочную историю

Привет Людмиле Гурченко от доблестной израильской армии! || 28.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Песня из фильма «Карнавальная ночь» придала вдохновения к созданию нового блюда.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман Хайфа 6
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC