HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Север после выборов

   Нет пророка в своём городе.
   Этим объясняется, что в Хайфе, где живут коммунист Айман Уда и вернувшийся в Ликуд Моше Кахлон, больше всего голосов получили бело-голубые. Однако не стоит придавать этому особого значения. Есть и вечные ценности. Например, Тихий пляж, который вновь открыт для посетителей. Как всегда, обо всём по порядку.
   Вторые подряд менее чем за полгода парламентские выборы оказались скучными. Из неожиданностей можно лишь отметить, что в Хайфе, родном доме коммуниста Аймана Уда, возглавляемый им Объединённый Арабский список, по результатам выборов, пришедший третьим, в городе оказался лишь четвёртым. Первыми были бело-голубые (32,9% поданных голосов), затем Ликуд (23,35%) и НДИ (11,92%). Список Уды – лишь четвёртый (8,81%).
   Справедливости ради, надо отметить, что похожая ситуация наблюдалась и в других местах. В Кейсарии, где находится вилла Биньямина Нетаньяху, первыми тоже были бело-голубые (51,39%), а Ликуд – лишь вторым (25,09%). В Нокдиме, где живёт Авигдор Либерман, первым был право-религиозный блок Ямина (45,44%), вторым – Ликуд (27,34%), а НДИ только третий (10,4,%).
   Неудача Объединённого Арабского списка, конечно же, не была главной городской новостью. Куда большую озабоченность горожан вызвало то, что, не проработав и года после капитального ремонта, вновь прекратило работу метро «Кармелит». Причиной оказались дефекты двигателей локомотивов. Несмотря на давление руководства города, прибывшие из Швейцарии специалисты предприятия производителя, предпочли не торопиться, а в прямом смысле детально разобраться с причинами неполадок, чтобы выяснить, идёт ли речь о заводском браке либо неполадках, возникших в период эксплуатации.
   Приятной новостью Хайфы стало открытие в четверг Тихого пляжа (Хоф ха-Шакет). В начале недели по требованию санитарной службы он был закрыт для отдыхающих. Пробы, проведенные через три дня, убедили специалистов в том, что можно возобновить доступ отдыхающих на Тихий пляж. Прекрасный подарок горожанам к наступающим еврейским праздникам, который точно никто не сможет назвать предвыборной взяткой.
   Ничего не поделаешь, выборы выборами, а есть вечные ценности. Например, желание вкусно, сытно или, в крайнем случае, питательно поесть. В этом израильтяне признанные мастера. Причём, не только в умении поесть, но и в мастерстве создавать новые продукты питания. Ещё одним признанием этого факта стало открытие в Кирьят-Шмона технологической теплицы Fresh Start. На торжественном открытии присутствовали представители инвесторов этого проекта, в том числе, «Тнува», «Темпо», Finistere и Our Crowd.
   Завершим сегодняшний обзор историей о путешественниках. В Израиле не известна сказка лягушка-путешественница, зато всей стране стала известна история о котятах-путешественниках. То ли желая погулять, то ли сменить место жительства, а может просто по детской своей наивности, двое котят на станции Кирьят-Моцкина забрались на крышу одного из вагонов поезда. Этим поездом они благополучно добрались до Кармиэля. Надо признать, что это само по себе серьёзное достижение, ведь котят могло на скорости снести с крыши, либо они могли свалиться при торможении. Поэтому котят в Кармиэле встретили как героев и они сразу стали местными знаменитостями.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.09.19 10:02 | Просмотров : 1060

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Особенности создания отдельных видов рекламной продукции || 16.12.00 || Рекламный трюк

Индустрия рекламы сегодня

Поиск брокера || 27.04.12 || Фондовый рынок


    О возможностях на финансовых рынках я узнал от моего родственника , которому в общем то и по сей день очень доверяю. В числе первых советов я услышал от него ,что начинать трейдинг с демо счета или симулятора - это абсолютно бесплодное занятие, и имеет отношение к настоящему трейдингу не более, чем игра в покер .

Чемпионат Израиля по спортивному альпинизму и грандиозный семейный хэппенинг в эту субботу пройдёт Хайфе || 28.03.10 || Спорт

20 марта более 150-ти профессиональных альпинистов со всех концов страны примут участие в чемпионате Израиля по спортивному скалолазанию. Мероприятие пройдёт в Хайфе в третий раз подряд у стены для скалолазания имени Йоава Нир.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 36
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC