HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Израиль за неделю 23.09.19-27.09.19

Поиск недели

Всю неделю израильские политики искали формулу национального единства.

Попытки недели

Блок правых и религиозных партий начал переговоры с левым блоком «Авода-Гешер».

Переговоры недели

После угрозы начала забастовочных санкций руководство фирмы сотовой связи «Селлком» отменило запланированные массовые увольнения и вступило в переговоры с представителями профсоюза.

Цифра недели

За пожар 2016 года нефтеперегонный завод БАЗАН решением суда заплатит компенсацию в размере 1,4 миллиона шекелей. Эти деньги пойдут на создание новой системы по контролю над уровнем загрязнения воздуха.

Человек недели

Глава МИД Израиля Исраэль Кац выступил на Генеральной Ассамблее ООН, встретился с президентом США Дональдом Трампом, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, главой МИД Австралии Марис Пейн и другими официальными представителями иностранных государств.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.09.19 02:29 | Просмотров : 1069

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

В жару хочется мажужи || 08.04.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Тем более что зима в Израиле короткая.

Закуска от Куприна || 04.11.12 || Рецепты от знаменитых людей

Пожив в Полесье и увидев, что здесь выпивают, писатель Куприн отметил и то, чем закусывают.

Teddy Bear || 20.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это "неспортивно", но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в "Вашингтон пост" от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная - Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был выставлен в витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Вскоре Рузвельт дал согласие на использование своего имени. Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес. Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. И хотя успех медвежат был колоссальным, Мичтому он не принес богатства. Он допустил серьёзную ошибку — не запатентовал новую игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.(Подробнее см. в Википедия)

 
Фото пользователей
Зимний Негев 74
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC