HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Больничный – не отпуск

   Адвокат Виктория Гольцман
   054-3144084
   
   Возможно, эта история не стала бы достоянием гласности, если бы бухгалтер одного из муниципалитетов не подала в суд по поводу нарушений, совершённых при её увольнении. В результате сотрудница была обязана вернуть часть полученных выплат и заплатить судебные издержки.
   Суд по трудовым конфликтам принял к производству дело, получившее номер סע"ש 3710-03-17. В своем исковом заявлении бывшая бухгалтер муниципалитета обвинили местную власть в том, что слушание по ее увольнению произошло с грубейшими нарушениями, а именно: когда сотрудница находилась на больничном.
   Муниципалитет подал встречный иск с требованием вернуть выплату за заблаговременное оповещение об увольнении, в рамках которого сотрудница получила 8 300 шекелей. Суд выразил свое недовольство позицией работодателя. Недовольство тем, что работодатель потребовал слишком малый возврат.
   В рамках представленных доказательств, суд установил, что больничные листы работница брала абсолютно необоснованно. Дело даже не в том, что больничные листы оказывались дублированные (полученные на те же даты, но у разных врачей) или вовсе ретроактивно. Во время больничного работница в месте с друзьями посещала киносеансы, выезжала на отдых в гостиницу в Нахарии, гуляла по Акко и даже прыгала с тарзанки. Тарзанка особенно расстроила суд. Дело в том, что в больничном листе сотрудницы значился синдром вертиго, т.е. у пациента наблюдалось постоянное головокружение. В таком случае человеку сложно ходить, и уж точно невозможно прыгать с тарзанки.
   Суд отметил, что больничный не является вариантом оплачиваемого отпуска. Больничный лист предоставляется только для лечения. Суд выразил сожаление, что работодатель не потребовал возврата оплаченных больничных дней и компенсации за увольнение. Подобный подлог, по мнению суда, оправдывает требование возврата этих сумм.
   Так как работодатель не выдвинул подобных требований, суд ограничился возвращением 8 300 шекелей, а также оплаты судебных издержек в размере 20 000 шекелей.
   Как известно, прецедентными являются решения Национального, а не региональных Судов по трудовым конфликтам, однако это решение точно показывает, как судьи трактуют не только букву, но и дух действующего закона.
   
   Не является юридической консультацией
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.10.19 21:36 | Просмотров : 1685

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

В Хайфе стартует фестиваль Творческий выход - 6 || 13.03.10 || Общество

В субботу, 13 марта, в 20:30 в Хайфском концертном зале "Аудиториум" шестой год подряд стартует молодёжный фестиваль "Творческий выход". Мероприятие откроет ансамбль "Мифгашим ба-рэхес" музыкальным представлением "Где? В Хайфе´".? Продлится фестиваль до 17 марта.
Фестиваль, инициатором которого стал мэр Хайфы Йона Яхав, является уникальным для Хайфы. Он организован городским Управлением по делам молодёжи при хайфском муниципалитете и городским Советом молодежи.

Турецкий след || 27.11.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Да и не могло быть по-другому после долгих лет османского владычества.

Раздразните мне утку || 28.03.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Мясо диких уток по сегодняшний день пользуется спросом в США.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 28
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC