HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Драка на рабочем месте как причина производственной травмы

   Адвокат Виктория Гольцман
   054-3144084
   
   Суд Хайфы по трудовым конфликтам, рассмотрев дело ב"ל 31547-02-18, пришел к выводу, что травмы, полученные спасателем бассейна в гостинце, являются производственной травмой.
   Иск в суд спасатель подал после того, как Институт Национального страхования Битуах Леуми отказал ему в выплате пособия по производственной травме. Битуах Леуми отказался признать, что травма, полученная во время исполнения служебных обязанностей на рабочем месте, дает право на пособие. По мнению сотрудников Института Национального страхования, травма была получена потерпевшим в результате личного конфликта с сослуживцем.
   Получившая в производство дело ב"ל 31547-02-18 судья Керен Коэн ознакомилась с материалами и выслушала показания истца. Выяснилось, что между сослуживцами не было никакого личного конфликта. Они долгое время были соседями, а затем и вовсе вместе снимали квартиру. Сослуживца раздражало отношение истца к работе, а именно, использование мобильного телефона в рабочее время. Однажды, после неоднократных предупреждений, сослуживец набросился на истца с кулаками прямо на рабочем месте. Пытаясь скрыться от разъярённого коллеги, истец бежал в офисное помещение, но был настигнут и там. Помимо побоев, сослуживец вылил на истца холодную воду и угрожал ножом.
   Судья Коэн пришла к выводу, что причина конфликта кроются не в личной, а в профессиональной сфере, поэтому полученные истцом, являются производственной травмой. Суд пришел к выводу, что данный случай подпадает под действие параграфа 79 Закона об Институте Национального страхования и обязал Битуах Леуми выплачивать истцу пособие в размере 5500 шекелей.
   
   Не является юридической консультацией
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.10.19 11:20 | Просмотров : 1362

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Болгарка Метабо || 19.08.03 || Строительство

Если вам нужна

Уха по-украински || 31.10.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Потому что рыба по-белорусски у нас уже была.

Такой футбол нам не нужен. || 28.03.10 || Спорт


Субботняя игра между командами «Ха-Поэль» (Тель-Авив) и «Ха-Поэль» (Акко) обещала быть предсказуемой.

 
Фото пользователей
Зоопарк Кирият Моцкин 4
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC