HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Пожар нанёс миллиардный убыток

    Правительство сделало первые оценки ущерба, нанесённого пожаром.
    Согласно докладу Минфина, первоначальный убыток от пожара оценивается в миллиард шекелей, включающий в себя в том числе:
- ущерб жилым домам, квартирам и личному имуществу граждан - 200 миллионов шекелей
- ущерб общественной собственности - примерно 100 миллионов шекелей
- сгоревшие 5 миллионов деревьев и уничтожение лесопарковой зоны размером 45 тыс дунамов - 100 миллионов шекелей
- работа пожарных расчётов в течение первых 48 часов и срочная покупка материалов для пожаротушения в Испании и Франции - 500 миллионов шекелей
- выплата компенсаций и поддержка семей, пострадавших в результате катастрофы - 100 миллионов шекелей.

    Естественно, речь идёт о предварительных оценках. Вполне вероятно, что траты на ликвидацию последствий пожара составят ещё большую сумму. Пожар более чем ярко осветил необходимость усиления израильских пожарных служб. В связи с наредкость засушливым летом, в июле нынешнего года было решено перевести пожарным ещё 100 миллионов шекелей: 40 милл от Минфина, 30 милл от МВД и 30 милл от местных советов. В кассу пожарной службы поступило лишь 70 милл, так как местная власть свою часть не заплатила. На нужды пожарной авиации в октябре было перечислено 3 миллиона шекелей, а сейчас на подходе ещё 3,5 милл. С 2006 года бюджет пожарной службы составляет 500 миллионов шекелей, из которых 200 милл поступают из госбюджета, 200 милл – от местных советов и 100 милл собственных средств. При этом 80% средств (400 миллионов шекелей) уходит на выплату зарплат. Ещё 80 милл – на повседневную деятельность. Так образом, на закупку нового оборудования в год остаётся не более 10-20 миллионов шекелей. В свете последних событий, правительство выделило пожарной службе единовременную помощь в размере 100 миллионов шекелей.
    Какие-то единовременные пособия существующей проблемы не решат. Нас успокаивают тем, что уже совсем скоро, в 2012 году, завершится формирование Всеизраильской службы пожарной охраны (аналог российского МЧС). Граждане страны надеются, что правительству удастся навести порядок в этой сфере гораздо раньше. Медлить нельзя.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.12.10 04:30 | Просмотров : 2246

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Фаршированная рыба || 03.04.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Без неё невозможно представить пасхальный стол.

Поддержка в приобретении товаров в режиме онлайн в странах Европы, Соединенных штатах, Китае и доставке их || 20.09.10 || Рекламный трюк

Товары, производимые в Америке и Китае или же европейские товары, как известно, обладают бесподобным качеством и пользуются колоссальным спросом. Но, чтобы купить в Китае или в каких-либо других странах товар выезжать туда не требуется.скажем, выберите онлайн товары из Германии, а вот доставку доверьте группе опытных профессионалов в сфере логистических и транспортных услуг - компании RusBid.

Международный день пончиков || 06.06.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Его мы отметим пончиками с джемом.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман рыцари 5
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC