HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Будет ли расформирована Федерация дзюдо Израиля

    Суд принял решение об увольнении всего нынешнего руководства Федерации дзюдо и назначении временного управляющего.
    Дзюдо – один из ведущих олимпийских видов спорта Израиля. Достаточно сказать, что первые олимпийские медали израильтяне завоевали именно в этом виде спорта: в 1992 году серебряную медаль завоевала Яэль Арад, а бронзовую медаль – Орен Смаджа.
    В последние годы в СМИ стали появляться материалы, в которых рассказывалось о неоднократных случаях нецелевого использования средств Федерации дзюдо. Речь шла о последних 15 годах, когда Федерацию возглавил Эди Коэз. Эти публикации не могли остаться без внимания прокуратуры. В положенный срок, дело было передано в суд.
Суд, рассмотрев предоставленные материалы, признал существующее положение нетерпимым и сделал вывод о необходимости немедленно сменить всё руководство, а если понадобится, то и расформировать Федерацию.
    Эди Коэз незамедлительно отреагировал на решение суда: «Желаю всего наилучшего дзюдо и всем, кто им занимается. Хочу только напомнить, что при мне дзюдо был израильским спортом №1. По поводу решения суда. Мы сейчас его изучаем, а это не просто. В приговоре много несправедливого в отношении меня и Федерации, что мы отрицаем. Я надеюсь, что временный управляющий, символизирующий грубое вмешательство государства в дела Федерации, не нанесёт урона престижу нашего вида спорта».
    Пресс-служба Министерства спорта распространила заявление, в котором, в частности, говорится: «Дзюдо является одним из важнейших олимпийских видов израильского спорта. Министерство спорта занято ликвидацией последствий кризиса, в котором оказался этот вид спорта. Мы надеемся, что решение суда о назначении временного управляющего позволит скорее восстановить этот вид спорта. Мы позаботимся о том, чтобы сборная и спортсмены не пострадали, а дзюдо вернётся к своим лучшим временам».
    Тренер олимпийской сборной по дзюдо Орен Смаджа отметил, что беспорядки в делах Федерации пагубно повлияли на подготовку к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Вновь вся надежда на звёзд последнего десятилетия: Арика Зеэви, Сосо Плалашвили и Йоэля Развозова.
    Пока сложно сказать, кто возглавит Федерацию дзюдо Израиля. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост считается Яэль Арад.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.12.10 20:23 | Просмотров : 2979

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
https://bkmstroy.ru имитация бруса из сосны 18х140х6000.
Статьи-случайный выбор

В жару хочется мажужи || 08.04.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Тем более что зима в Израиле короткая.

Рекомендации к празднованию ЛАГ ба-Омер || 28.04.10 || Рецепты от знаменитых людей


    1 мая на исходе субботы начнётся празднование ЛАГ ба-Омер – праздника первого снопа. Традиционно, в этот день, ожидается массовое паломничество к горе Мирон на могилу праведника рабби Шимона Бар-Йохая. Ежегодно там собираются не менее полумиллона человек: как израильтян, так и гостей нашей страны.

У дяди Лёни плохого не бывает! || 19.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

Я ИЗ ДЕСЯТКА РАННЕЕ ПРИГОТОВЛЯЕМЫХ ВИДОВ ФОРШМАКА ОСТАНОВИЛСЯ НА ТОМ, ЧТО ДАВАЛ ЯРМОЛЬНИК НА «СМАКЕ»! 3 СЕЛЕДКИ, 4 КРУТЫХ ЯЙЦА, 1-2 КИСЛЫХ ЯБЛОКА, 1 БОЛЬШАЯ ЛУКОВИЦА , И 200-250 ГРАММ СЛИВОЧНОГО МАСЛА. ВСЕ (КРОМЕ МАСЛА) ЧИСТИМ, РЕЖЕМ И СБИВАЕМ В БЛЕНДЕРЕ! ОХАЖДАЕМ И НА СТОЛ! ПЕРВЕЙШАЯ ЗАКУСКА!

 
Фото пользователей
Зоопарк Кирият Моцкин 8
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC