HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Правительство утвердило решение о финансировании тель-авивского трамвая

    Сегодня утром правительство Израиля приняло решение о госфинансировании проекта по прокладке трамвая в Тель-Авиве и окрестностях. Проект будет выполнять правительственная Компания по строительству городских трасс (НЕТА). Планируется, что первая трамвайная ветка будет готова уже в 2016 году.
    вследствие отмены предыдущего соглашения на право обладания лицензией на ведение проекта правительство Израиля возложило сегодня на Министерство транспорта продвижение разработки проекта системы общественного транспорта в Тель-Авиве, а также запуск проекта по созданию трамвайного сообщения между Тель-Авивом и окрестностями.
    После долгого периода попыток осуществить проект, сегодня было принято решение возложить эту ответственность на Минтранс и Минфин. Государство будет продвигать проект совместно с органами местного управления, через которые будет проходить новое трамвайное сообщение.
    Министр транспорта Исраэль Кац: "Сегодня исторический день. Проект создания трамвайного сообщения в Тель-Авиве и окрестностях – это проект национального масштаба. Через 7 лет, а может и раньше, только на линии "красного маршрута", который будет создан на первом этапе, ожидается 100-150 миллионов пассажиров в год".
    Так называемый "красный маршрут" пройдёт через самые запруженные городские точки. Этот маршрут будет обслуживать самое большое количество пассажиров по сравнению с другими маршрутами трамвая, которые будут созданы в будущем. "Красный маршрут" будет проходить через следующие точки: Центральная станция Петах-Тиквы, больница "Белинсон", улица Жаботински в Бней Браке и Рамат Гане, ж/д станция "Арлозоров", ул. Дерех Петах-Тиква, Центр "Азриэли", южная часть Кирии, Менашия, проспект Иерушалаим в Яффо, Бат Ям.
    Длина "красного маршрута" составит 22 км, 10 км из них – тоннели. На линии "красного маршрута" будут 33 станции, 23 их них наземные, 10станций будут подземными. Расстояние между наземными станциями составит около 500 метров, между подземными - около километра. Планируется, что трамвай будет курсировать каждые 1.5 минуты в часы пик на подземных маршрутах, и каждые 3 минуты в часы пик на наземных маршрутах.
    Не за горами и создание дополнительных маршрутов. Так, "зелёный маршрут" соединит Хулон и Ришон ле-Цион с Герцлией и Тель-Авивским университетом. "Жёлтый маршрут" соединит Кфар-Сабу, Герцлию и Атидим с перекрёстком Хулон, и т.д.
    Министр транспорта Исраэль Кац назвал проект по созданию тель-авивского трамвая, охватывающего несколько близлежащих городов, наиболее важным проектом в Истории Израиля с общим бюджетом, выделенным на создание "красного маршрута" в 11 миллиардов шекелей. "К сожалению, осуществление этого проекта значительно задержалось, и решение правительства – это очень важный необходимый шаг в запуске самого крупного проекта подобного рода в истории страны", - добавил Кац.
    Министр финансов Юваль Штайниц: " Осуществление проекта методом госфинансирования обеспечит его наиболее быстрое выполнение. Сегодняшним решением правительство признало проект национальной задачей, что обязывает все ведомства работать совместно".
    12 декабря 2010
Зина Ройтман
Советник министра транспорта по работе с русскоязычным сектором
Тел. 0544-845-087
zinaidar@mot.gov.il
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.12.10 01:43 | Просмотров : 1715

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Об усталости и как с ней бороться || 18.06.12 || Тренинг сознания .


    Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь
    (М.Жванецкий)

Монтаж автономной газификации загородного дома. || 24.10.00 || Строительство

При строительстве любого объекта вне зависимости от его предназначения – будь то производственное предприятие либо жилой дом – необходимо сформировать там самые хорошие условия.

Зачем армии шеф-повар? || 23.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Таким вопросом задавались герои израильской комедии «Моя мама – генерал». Это говорит лишь о том, что эти кинематографисты сами в настоящей армии не служили. Хорошие повара там остро необходимы.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 87
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC