HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Ещё один политический каприз

   Не успел я прокомментировать обиды Гидона Саара, как слово взяла Айелет Шакед.
   При сходности причин обид, Шакед, в отличие от Саара, использует другую риторику. Она не за экономное ведение хозяйства, а против присутствия в правительстве левых. Шакед не называет имён, но в этом нет необходимости. Понятно, что дело даже не в персоналиях, а в контроле над Министерством обороны и Министерством юстиции.
   Понятно, что на словах речь идёт о чём-то очень важном. В случае с Шакед – о распространении израильского суверенитета в Иудее и Самарии. С учётом президентских выборов в США, по мнению бывшей главы Минюста и партийного блока «Ямина», на решение этой задачи у израильтян осталось каких-то пару месяцев. А если на министерских постах будут левые, а не она с Нафтали Беннетом, по мнению Шакед ничего не получится. Так что Нетаньяху нужно срочно приступать к переговорам с блоком «Ямина» и вручить ключевые посты… достойным людям.
   Что на это скажешь? Легитимно, как принято говорить в последнее время. Оценку работы Шакед и Беннета я давал неоднократно, в том числе, совсем недавно (см. «Тихий переворот и кого в этом винить» и «Надо подумать»). При этом, Шакед я отлично понимаю: быть главой Минюста, затем возглавлять партийный блок, а закончить тем, с чего начинала – чужак в религиозной партии, сохраняющий за собой депутатский мандат только по доброй воле партийного руководства – это обидно. Нет уж, она не станет сидеть, сложа руки, она ещё поборется!
   И это правильно, ведь задача политика – пробиться к власти. Каким образом – это второй вопрос. Только Шакед может заставить Дональда Трампа что-то сделать для Израиля? Кому-то, может и смешно, а по мне так не хуже вечных обид Саара или сбора подписей в поддержку кандидатуры, скажем, Гилы Гамлиэль. Разве что у Шакед больше трагизма. Ну, так это уже дело вкуса.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.04.20 10:00 | Просмотров : 1117

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Хворост для Капитана Крокуса || 14.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Сказка Фёдора Кнорре «Капитан Крокус» была одной из самых любимых книг моего детства.

Что такое Ералаш? || 18.07.10 || Рецепты от знаменитых людей

Детский юмористический киножурнал «Ералаш» стал хорошей стартовой площадкой для многих звёзд экрана.Причём, речь идёт не только об уже упоминавшемся Михаиле Казакове (см. Голубцы для Михаила Казакова) или Александре Головине (сериал «Кадетство»). Там же начинали и многие звёзды эстрады: Наталья Ионова (Глюкоза), Юлия Волкова (Тату), Влад Топалов и Сергей Лазарев.

Закуска от Куприна || 04.11.12 || Рецепты от знаменитых людей

Пожив в Полесье и увидев, что здесь выпивают, писатель Куприн отметил и то, чем закусывают.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 39
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC