HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Автограф Артура Беркута

   Несколько штрихов к биографии рокера.
   Всё это началось в далеком 1979 году, когда распалась группа «Високосное лето». После того, как в «Машину Времени» ушли Ефремов, Кутиков и Подгородецкий, а Крис Кельми решил возглавить ансамбль Театра имени Ленинского комсомола, гитарист Александр Ситковецкий создаёт новый проект. Стимулом стало выступление на первом официальном рок-фестивале «Весенние ритмы. Тбилиси-1980». Место в конкурсной программе гарантировал Артемий Троицкий.
   Здесь у группы Ситковецкого, получившей название «Автограф», началась полоса везения. Зимой 1980 года они выступают после группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова («Аквариум» выступал после «Интеграла», где Бари Алибасов пел нечто мелодичное в стиле кантри). Гребенщиков тогда увлёкся панк-роком, что диктовало определённую манеру поведения на сцене. Во время исполнения песни «Видел ли ты летающую тарелку», он так неудачно запустил фрисби, что она попала в лоб Юрию Саульскому, после чего тот выбежал из зала. Всё бы ничего, но Саульский был председателем жюри, поэтому за ним последовали все остальные судьи конкурса. Когда Саульский немного успокоился, а Бориса Гребенщикова под угрозой снятия с конкурса согнали со сцены, жюри вернулось в зал. Арт-рок в исполнении «Автографа» пролился просто бальзамом на измученные души жюри. Саульский провозгласил, что «наконец-то удалось услышать интеллигентный рок» и «Автографу» присудили премию.
   На этом удача продолжала сопутствовать группе. Летом того же года, в преддверии Олимпиады-80, Москонцерту нужна была группа способная играть «молодёжную музыку для иностранных гостей». Выбор пал на дипломированный и «интеллигентный» «Автограф». Так группа получила профессиональный статус. Главное везение пришло через год, когда вместо ушедшего Сергея Брутяна вокалистом группы стал покинувший группу «Волшебные сумерки» Артур Михеев. Сменив группу, певец сменил и фамилию. Так появилась легенда русского рока Артур Беркут. С ним были записаны два первых альбома «Автографа» (в 1986 году они выйдут на диске-гиганте фирмы «Мелодия»). С этого момента Беркут – фронт-мен группы. В 1985 году «Автограф» стал единственной группой из Восточной Европы, принявшей участие в легендарном телемарафоне Life Aid for Africa. В Новогоднем огоньке 1988 года в хоре звёзд «Замыкая круг» Артур Беркут ведёт финальную сольную партию. Затем была победа «Автографа» на конкурсе в Сопоте, за ней – легендарный концерт с «Чикаго» в США. В 1989 году на фирме «Мелодия» выходит новый альбом «Автографа» «Каменный край», который был частично перезаписан в США на фирме «Энигма» в 1990. Этот год стал годом заката «Автографа». Почему? Потому что Артур Беркут покинул группу, создав свой проект «Рококо».
   Потом в жизни Беркута было много интересного: работа на родине рок-н-ролла США, новая эра «Арии» и даже гимн МХЛ. И что интересно? Сегодня купив билет на его концерт, можно сфотографироваться с артистом или получить автограф. Да, самый настоящий автограф Артура Беркута.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.04.20 18:29 | Просмотров : 680

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Об обиде и как с ней справиться || 14.06.11 || Тренинг сознания .

Фея темная, странного вида
Поселилась в моей груди
Называлась она - обида
Умоляю ее - уйди!
Ну, оставь же меня в покое!..
Ухмыляется: "Не уйду"
Не могла я представить такое
Даже в самом больном бреду
И тогда для нее угощение
Я придумала, как смогла:
Подарила я ей прощенье,
И обида тотчас ушла.

О любви || 30.05.10 || Тренинг сознания .


    Любовь... Сколько уже сказано об этом прекрасном чувстве! Она вдохновляла поэтов писать бессмертные стихотворения, художников - создавать неповторимые картины, композиторов - сочинять божественную музыку... Любовь - это чувство, которое правит миром. Когда говорят о любви, я всегда вспоминаю есенинские строки:

Печенье для Владимира Шаинского || 01.03.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Владимир Яковлевич Шаинский – один из самых известных композиторов.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 73
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC