HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Кто пострадал от эпидемии: женщины, низкооплачиваемые, молодёжь

   Адвокат Виктория Гольцман
   
   Несмотря на уверения госчиновников, под ударом вновь оказались самые слабые слои населения. Об этом свидетельствуют выводы доклада, подготовленного центром «Адва».
   Цифры, опубликованные Экономическим департаментом Минфина в начале мая, не оставляют и тени сомнений. С начала кризиса, вызванного эпидемией, более миллиона человек обратились с просьбой о получении пособия по безработице, 88% из них – лица, отправленные в неоплачиваемый отпуск. Цифры указывают на то, что в большинстве случаев речь идёт о низкооплачиваемых работниках: средний размер зарплаты лиц, обратившихся с просьбой о получении пособия по безработице, составляет 6342 шекеля, в то время как средний размер зарплаты в стране составляет 10481 шекель.
   Доклад, подготовленный по просьбе главы парламентской комиссии по защиты прав женщин Иды Томы Сулейман, доказывает, что число уволенных женщин не пропорционально их количеству среди занятого населения: среди лиц, обратившихся с просьбой о получении пособия по безработице, женщины составляют 55,7%, в то время как среди наёмных работников количество женщин 47,8%.
   Низкие заработки, отправленных в неоплачиваемый отпуск работниц и работников и обратившихся с просьбой о получении пособия по безработице, объясняются их работой в низкооплачиваемых отраслях, таких как образование, общепит, оптовая и сетевая торговля, социальная и патронажная служба. Эти отрасли больше всего пострадали от карантинных санкций. Но и в отраслях, считающихся высокооплачиваемыми, больше всего пострадали именно низкооплачиваемые работники. Например, в финансовой сфере, где средний размер зарплаты 19200 шекелей, средний размер зарплаты лиц, обратившихся с просьбой о получении пособия по безработице, составляет всего 7900 шекелей. Так что и в отраслях, ассоциирующихся с высокими зарплатами, жертвами санкций стали сотрудники нижнего, низкооплачиваемого звена.
   Дополнительную сложность составляют правила выплаты пособия по безработице, принятые почти 20 лет назад. В результате выработанной в те годы дифференциации, серьёзные удар нанесен по молодым наёмным работникам. Работникам в возрасте старше 28 лет размер пособия по безработице определён в размере 72% от размера их зарплаты. С более молодыми работниками ситуация ещё хуже. С учётом того, что в основном для этой возрастной группы размер зарплаты колеблется в диапазоне 6-7 тысяч шекелей, размер пособия составляет в лучшем случае 4,5 тысячи шекелей.
   Я присоединяюсь к поздравлениям министру социального равенства Мейрав Коэн, недавно родившей сына. При этом выход из сложившейся ситуации не может ждать до возвращения министра из декретного отпуска.
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.05.20 09:17 | Просмотров : 952

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Завоевание внимания своим характером || 10.07.13 || Статьи от пользователей

Вполне вероятно, что мужчины первым делом заме - и наш ангельский характер. Вы знаете, что мужчи ны, и особенно достойные мужчины, ищут женщин с до» тойным характером. Они могут осознанно наблю - длть за проявлением вашего характера, и когда они л метят ангельские поступки или черты, они обяза - гслыю это отметят про себя.

Салат Буревестника || 02.07.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Великий писатель Максим Горький, живя на острове Капри, отдавал должное и изыскам итальянской кухни.

Готовимся ко Дню Независимости || 17.04.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Основным блюдом этого праздника остаётся шашлык.

 
Фото пользователей
Зоопарк Кирият Моцкин 6
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC