HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Успеть за 120 дней

   Обещанная драма обернулась фарсом.
   Угроза роспуска Кнессета откладывается на 4 месяца. Это дополнительные 120 дней для принятия госбюджета и закона о хозяйственном урегулировании. И всё это, чтобы дать возможность правительству и парламенту эффективно бороться с эпидемией. Конечно же, только этим объясняется голосование фракций Ликуда и Кахоль-Лаван.
   Когда вчера вечером была объявлена «чрезвычайная» пресс-конференция Бени Ганца, я понял, в чём соль одной старой байки. Это байка о том, как зал пленарных заседаний ООН сотрясался от смеха, когда на трибуну поднялся Ясир Арафат. Может быть, этого смеха бы и не было, если бы Арафат не явился, одетый в военную форму и с пистолетом на боку. Дело в том, что ранее точно так же, в военной форме и с пистолетом на поясе, с трибуны ООН выступал Че Гевара. Слишком разительным вышел контраст. И появление Арафата, одевшегося как Че Гевара, могло вызвать только смех.
   Всякое сравнение хромает и Биньямин Нетаньяху – не Че Гевара, а Ганц – конечно же, не Арафат. Но решение Ганца ровно через сутки решил повторить трюк Нетаньяху, могло вызвать только смех. Так драма плавно перетекла в фарс, завершившись решением об отсрочке на ещё целых 120 дней. И это время, конечно же, необходимо.
   Это время нужно очень многим. Не каждые полгода в Израиле есть постоянное правительство. Поэтому полученное время нужно использовать максимально эффективно. Делать кадровые назначения. Переводить бюджетные отчисления. На лишние раздумья, особенно с учётом того, что из четырёх полученных дополнительных месяцев один придётся на праздники, времени не так уж и много.
   В такой период оперативно принимаются решения, на утверждения которых каких-то лет пять назад ушло бы как минимум несколько месяцев. Например, то, что государство примет участие в финансировании развития сети мобильной связи 5G. Государственным управлением по вопросам инноваций и Министерством связи на эти цели выделено 10 миллионов шекелей. Операторы мобильной связи могут подавать заявки на разработки приложений для сети 5G. Разработчики могут рассчитывать на участие государства в разработке в размере от 20% до 50%. В районах национального предпочтения финансирование может увеличено ещё на 10%.
   Как это будет происходить в других отраслях, мы тоже скоро узнаем. На данный момент точно можно сказать только одно: если 23 декабря будет принят годичный бюджет, то это будет самый короткий госбюджет, который будет действовать всего неделю. Но и это было бы удачей, ведь в противном случае и 2021 год Израиль начнёт без нового сбалансированного государственного бюджета.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.08.20 21:40 | Просмотров : 895

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О правде и лжи || 24.07.11 || Тренинг сознания .

Нежная правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных калек
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула
В Правду впилась и осталась довольна вполне

Мудрость чолнта || 24.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Старинное еврейское блюдо до сих пор пробуждает у меня воспоминания о субботах в израильской армии.

Попyлядность отдыха в Гpеции постоянно pастёт! || 16.06.12 || Путешествия

Гpеция как одна из наиболее попyлярных тypистических стpан

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 1
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC