Кешет 12 старается не оставить шансов Решет 13.
В Кешет решили перенести на более близкую дату начало нового реалити-шоу «Певец в маске». Причина: создать противовес выходящему на Решет новому сезону реалити-шоу «Сумасшедшие гонки». Противостояние телеканалов – это война, в которой пленных не берут. Самое большее – переманивают звёзд.
Надо отметить, что в Решет решили сделать нынешние «Сумасшедшие гонки» особенными, пригласив звёзд прошлых сезонов. Некоторых из них уже с трудом узнавали в лицо. Например, пару Элла и Вова. Это и не важно. Главное – привлечь настоящих звёзд.
Это давно стало общим местом. Например, в скетчкоме «Прозрачные», производства НОТ, после того как проект покинул Сассон Габай, было решено пригласить приму театра Габима Гилу Альмагор. В ещё одном скетчкоме производства НОТ, «Заснятые», где звёздами являются актёры комического трио «Ма Кашур», примет участие певец и композитор Илай Ботнер.
Перекупают не только звёзд, но и идеи (как говорится, спасибо, что не воруют). Детективный сериал Корпорации Общественного вещания Кан «Маньяк» выкупил всё тот же Кешет 12. Только не стоит ждать новой встречи с Шаломом Асягом и Амосом Тамамом. Новым сезоном «Маньяка» станет доку-реалити, которое подготовит редакция информации канала.
В рамках нормализации отношений между Израилем и ОАЭ была оперативно найдена манекенщица, которой предначертано стать символом великой дружбы. Крупнейшее модельное агентство ОАЭ TALC Model Management обратилось в израильское агентство «Роберто» Роберто Бен Шошана, выдвинув такие требования к кандидатуре манекенщицы: темноволосая, без татуировок, ростом от 170 см, владеющая английским языком. Выбор пал на Май Тагар. Так поклонники Май познакомились с ней в абсолютно новом образе или, проще говоря, одетой. Раньше Тагар была лицом популярного бренда нижнего белья. Вместе с Май символом дружбы также стала работающая на TALC Model Management манекенщица Анастасия Бондаренко.
Пока можно подвести итоги детского песенного конкурса «Музыкальная школа». В нынешнем сезоне самым сильным оказался класс Ареля Ската. Один его воспитанник – Зоар Захаров (14 лет) – победил с песней «И вот я здесь». Интересно, что 16 лет назад с этой же песней Скат победил на конкурсе «Рождение звезды». На второй позиции – ещё один воспитанник Ската Хаим Ципель, поделивший это место с Хили Машаев из класса Ноа Кирел. Третье место – Мика Моше (класс Мири Месика).
Ростислав Гольцман