Адвокат Виктория Гольцман
054-3144084
Минюст принял решение о том, что граждане имеют право на представительство своих интересов через службу юридической поддержки (סיועה המשפטי) в конфликте по поводу решение Минздрава об отправке гражданина для нахождения в карантине в специализированной гостинице «малонит корона».
Служба юридической поддержки будет оказывать помощь гражданам в представительстве интересов граждан и в таком деликатном вопросе. Зачастую конфликт происходит, когда граждане отказываются от нахождения в «малонит корона» (предпочитая карантин в своём доме) или когда Минздрав отказывает гражданам в карантине в специализированной гостинице (например, лицам, находящимся под опекой). В том числе, предметом конфликта могут быть условия нахождения в «малонит корона» (бытовые условия, наличие и качество еды и питья, и т.д.), а также защита прав гражданина, если ему во время карантина был нанесен моральный или материальный ущерб.
Как и в обычных случаях, предоставление услуг службой юридической поддержки производится после оценки материальных возможностей обратившегося. За помощью в службу юридической поддержки можно обратиться по телефону 073-3927788.
Не является юридической консультацией
|