Сказалась она и на проведении игр чемпионата страны по футболу.
   Игра третьего тура между «Маккаби» (Хайфа) с «Бней Сахнин», равно как и игра «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) с «Ха-Поэль» (Хедера), была перенесена на более поздний срок из-за того, что команды «Бней Сахнин» и «Ха-Поэль» (Хедера) из-за подозрения в массовом инфицировании, были отправлены в строгий карантин.
   В рамках игр третьего тура сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле должен был принимать «Ха-Поэль» (Тель-Авив), но из-за объявленного карантина проведение этой встречи перенесено на неопределённое время.
   Трансфер. Эран Захави подписал контракт с ПСВ (Эйндховен). Так Захави стал четвёртым израильтянином, играющим в Голландии. До этого в Нидерланды перебрались Илай Альмакаес (АДО «Ден Хааг»), Эли Даса («Витесс» Арнем) и Нико Ольск (РКК Валфейк). Больше израильских футболистов, выступающих за рубежом, играет только на Кипре – 6 человек.
   Лига Чемпионов. В первой игре с «Ред Булл» (Зальцбург) «Маккаби» (Тель-Авив) на своём поле уступил со счётом 1:2. Счёт в игре на 9-й минуте счёт открыл Дан Битон. Но во втором тайме игра уже шла под диктовку гостей. На 49-й минуте с пенальти счёт сравнял Доминик Сабослаи, на 57-й минуте встрече Масая Окугава забил победный мяч. Ответная игра пройдёт 30 сентября в Зальцбурге.
   Лига Европы. «Маккаби» (Хайфа) в гостях обыграл «Ростов» со счётом 2:1. Сценарий этой игры напомнил сценарий встречи «Маккаби» (Тель-Авив). Хотя хозяева открыли счёт в игре (тоже на 9-й минуте, гол забил Эльдор Шомуродов) уже на 20-й минуте гости сравняли счёт (Никита Рукавица), а на 60-й минуте поставили в игре победную точку (Мухаммад Абу Фани). На этапе плей-офф «Маккаби» (Хайфа) достался очень серьёзный соперник – английский «Тоттенхэм». Встреча с «Тоттенхэм» состоится 1 октября.
   «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) на своём поле легко разгромил шотландский «Мотеруэлл» со счётом 3:0. В этапе плей-офф «Ха-Поэль» достался более лёгкий соперник – чешский ФК «Виктория». Игра также состоится 1 октября.