Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Стремясь вернуться к игре

Разница подходов в израильском футболе и израильском баскетболе.
   Это на себе испытал хозяин столичного клуба БЕЙТАР Моше Хогег. Поняв, что в отличие от Федерации баскетбола, в Израильской футбольной ассоциации его идеи даже не рассматривают, Хогег потребовал отставки главы ИФА Эреза Хальфона. Увы, это не помогло и тренировки израильских футболистов были прекращены.
   Хогег извинился перед Хальфоном и стал при поддержке профсоюза футболистов и футболисток действовать другим путём – через правительство, пытаясь хоть так восстановить розыгрыш национального первенства. Так, по крайней мере, появилась надежда на возобновление игр до конца месяца.
   Лига Наций. Сборная Израиля так и не оправилась от шока проигрыша в плей-офф за право участия в Чемпионате Европе. В групповом этапе Лиги Наций наша команда на своём поле уступила сборной Чехии. Гол Эрана Захави лишь немного «подсластил пилюлю» от поражения со счётом 1:2. Казалось, что похожий сценарий мы увидим и во время гостевой встречи со сборной Словакии. Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Но во втором периоде сборная Израиля собралась и стала играть на своего лидера – Эрана Захави. И Захави не подвёл! Он забил три мяча в ворота сборной Словакии. Сборная Израиля выиграла со счётом 3:2.
   Баскетбол. Израильские команды вновь в игре в рамках Балканской лиги! К радости по поводу этого события примешивается чайная ложечка печали. Первый тур соревнований ознаменовался поражениями хайфских команд. «Ха-Поэль» (Хайфа) проиграл «Бней Герцлия» 71:90, а «Маккаби» (Хайфа) уступил «Ха-Поэль» (Галилея/Гильбоа) 81:92.
   Федерация баскетбола. При поддержке президента Израиля Реувена Ривлина создан Кризисный Фонд периода эпидемии. Задача Фонда: поддержка детского и юношеского баскетбола в наше непростое время.
   Отборочный цикл Чемпионата Европы 2022. Представители Федерации баскетбола Испании пошли навстречу пожеланиям болельщиков, перенёс игру со сборной Израиля с вечера пятницы 27 ноября на исход субботы 28 ноября.