HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Выход один – отставка

Советник министра финансов Ави Симхон нанёс заранее обдуманное оскорбление выходцам из СССР/СНГ. Последовавшие затем извинения прозвучали неубедительно. Эту проблему следует решать чётко и незамедлительно.
Извиняясь, Ави Симхон заявил, что его слова «могли быть неверно истолкованы». Интересно, как ещё можно истолковать слова: «450 тысяч человек не только не сионисты, но даже не евреи. Нашли какой-то предлог и приехали, чтобы получить лучшие экономические условия. Так можно и африканцев завозить». Всё ясно без пояснений.
Симхон не стеснялся, считая, что на закрытом заседании без СМИ можно говорить откровенно. Но кто-то включил запись в мобильном телефоне и позорные слова советника министра финансов прозвучали по радио. Почему Симхон назвал количество репатриантов 450 тысяч? Бедненький сам запутался, не зная, что придумать. Сначала Симхон сказал, что эту цифру кто-то «бросил». Слушая запись легко понять, что кроме него самого никто цифрами не бросался. Потом, немного подумав, Симхон сказал, что имел ввиду только приехавших неевреев по Галахе. Не то, что это облегчает содеянное, но и здесь не сходится – советник многократно увеличил официальные данные. Разгадка здесь проста: Ави Симхон то ли из лени, то ли по глупости повторил слова министра социального обеспечения Оры Намир в середине 1990-х. Тогда это звучало так: «Из 450 тысяч приехавших одни нахлебники – треть старики, треть матери-одиночки, треть социальные случаи». По сути, Симхон повторил всё это, слегка, для актуальности, добавив сравнение с африканцами. От всей души.
Ора Намир тоже говорила, что её не правильно поняли. Это не помогло, и Шимон Перес отправил Намир послом в Китай, отдав её место в партийном списке Софе Ландвер. Симхон может в Китай не ехать, но с государственной службы он должен быть уволен.
Если Ави Симхон столь нужен министру финансов, то в отставку должен уйти сам Юваль Штайниц. Всё равно результатов у него никаких (что не удивительно с такими советниками), а в качестве ширмы для работы Нетаниягу и Фишера можно взять кого угодно. Если этого не случится, то из правительства должна уйти вся партия НДИ (включая министра абсорбции Софу Ландвер).
Конечно же, Нетаниягу не нужен развал правительства из-за болтовни какого-то типа из Минфина. Однако о такой возможности ему следует напомнить. Это важно и для самих членов НДИ. Им нечего предъявить своим избирателям. Если и этот случай останется без внимания, то на будущих выборах партию будет ожидать неприятный сюрприз.
Немедленная отставка советника либо министра финансов. Другого решения нет.
Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.12.10 21:15 | Просмотров : 1846

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Виды пожарных и охранных систем для городских квартир || 01.03.00 || На экономические темы

Комплексные системы безопасности, установка систем сигнализации, установка системы пожарной сигнализации, пожарная сигнализация в квартире

Пицца клана Сопрано || 09.04.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Рецепт пиццы нам расскажет наша старая знакомая – жена Тони из сериала «Клан Сопрано»
    Вот рецепт настоящей пиццы.

Шоколадно-творожный торт || 25.05.12 || Рецепты от знаменитых людей


    На Шавуот лучшие израильские кондитеры наперебой предлагают свои варианты творожных тортов.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 025
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC