HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Скандал на обломках Аводы

   Партия Труда подаёт признаки жизни.
   Как тут точнее выразиться? Подаёт признаки того, что ещё, по крайней мере, формально, существует. Если ознакомиться с результатами социологических опросов последнего времени, Авода, в отличие от МЕРЕЦ, не проходит электоральный барьер. При этом борьба за власть в партии Труда продолжается.
   В нынешнем Кнессете Аводу представляют два человека: лидер партии Амир Перец и его партийный заместитель Ицхак Шмули. Оба при должностях: Перец – министр экономики и промышленности, Шмули – министр труда и социального обеспечения. Фракция образовалась после развала блока с партиями Гешер и МЕРЕЦ, в составе которого Авода прошла в парламент.
   Перец и Шмули – реалисты. Они понимают, что в нынешнем состоянии преодоление электорального барьера – задача для Аводы практически невыполнимая. Поэтому нужно искать того, с кем можно блокироваться. В МЕРЕЦ считают, что практически на своих плечах втащили в Кнессет парочку из Аводы и в придачу лидера партии Гешер Орли Леви-Абукасис. Леви-Абукасис, не признающая наследие Рабина, стала для МЕРЕЦ «персона нон грата». Перец и Шмули могут рассчитывать на новое участие в предвыборном блоке, но только если «докажут свою полезность». Амир Перец, тёртый калач израильской политики, понимает, что «доказывать свою полезность» будет проще, намекая на возможность создания блока и с другим партнёром. Например, с Кахоль-Лаван Бени Ганца. А Шмули и вовсе любит фотографироваться со считающимся преемником Биньямина Нетаньяху на посту лидера Ликуда министром финансов Исраэлем Кацем.
   Мерав Михаэли, бывшую главу фракции «Сион-Лаг» (блок Авода – Движение Ливни), подобное развитие событий не устраивает. Хотя сейчас она вне Кнессета, в блоке с МЕРЕЦ у неё остаётся хотя бы теоретический шанс на попадание в парламент. Кахоль-Лаван даже по самым оптимистичным прогнозам в будущем составе Кнессета может рассчитывать на едва ли десяток депутатов (хотя и эта цифра явно завышена). Но Михаэли понимает: в руководстве партии джентльменов не осталось и не Перец, ни Шмули ей места в первой десятке возможного блока Авода – Кахоль-Лаван не уступят. О попадании в список Ликуда она не может и мечтать.
   Что делать? Добиваться принципиального решения партии о блокировании только с МЕРЕЦ. Для этого нужно быть в руководстве партии. Этим и объясняется требование Михаэли о проведении выборов лидера партии. Согласно сложившейся традиции, подтвердить свои полномочия лидера партии Амир Перец может не проводя праймериз, а просто заручившись простым большинством голосов делегатов съезда партии. Михаэли этот вариант развития событий не подходит из-за слабости её позиций в ЦК Аводы. Поэтому она обратилась в ЦКК с требованием отклонить решение Переца о подтверждении полномочий главы партии на съезде как противоречащее уставу и назначить дату проведения праймериз. Михаэли обладает поддержкой в первичных парторганизациях, особенно в центре страны, и в этом она видит свой шанс. Вряд ли она сможет возглавить партию, но ей по силам на праймериз дать бой Перецу.
   Показав свою силу, Михаэли хочет вынудить Переца вернуться к осуществлению коллективного руководства. Удастся ли ей это – трудно сказать. Почти так же трудно, как сказать, захочет ли какая-то из реальных политических сил брать прицепом в следующий Кнессет теряющую последние силы Аводу. Понятно одно: у Михаэли других шансов на возвращение в парламент нет, поэтому она вынуждена реализовывать свой план.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.11.20 11:45 | Просмотров : 742

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Карпаччо для поклонников Верки Сердючки || 24.06.10 || Рецепты от знаменитых людей

Прошли годы, Верка Сердючка (он же Андрей Данилко) успела выступить на Евровидении, добиться, чтобы на неё обиделась Россия, потом добилась прощения России...

Самообман или самопознание? || 20.01.00 || От партнеров

Вот это противостояние гораздо глубже противостояния Идеализма и Материализма или объективной науки. Это противостояние подлинное. Потому что оно не придумано, как политический лозунг, а отражает человеческую природу, самую суть человеческой психологии. И делит мир не на лагеря или сообщества, а на направления. Направления движения и направления жизни.

Быстро и легко по Киеву, антицеллюлитная косметика - Доставка товара в Винницу, Луганск, Николаев, Черкассы || 08.07.10 || Рекламный трюк



Сегодня успешно растут покупки с сайтов интернет магазинов, потому, как на этих ресурсах можно не дорого приобрести довольно разнообразные вещи, от разной мелочи и заканчивая огромной техникой.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 76
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC