HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Так наступает зима

   Она приносит надежду на успех хайфских команд.
   «Маккаби» (Хайфа) выиграл у БЕЙТАР (Иерусалим) со счётом 2:0. Голы забили Долев Хазиза и Никита Рукавица. «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях сыграл вничью 2:2 с «Ха-Поэль» (Беэр-Шева). Среди хайфских футболистов отличились Нес Замир и Дор Малюль. Эти результаты дают повод для оптимистичного взгляда на будущее хайфских команд.
   Сегодня «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет с «Ирони» (Кирьят-Шмона), а «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле будет принимать «Бней Сахнин».
   Лига Европы. «Маккаби» (Тель-Авив) усложнил себе задачу выхода в плей-офф. В случае победы над азербайджанским «Карабахом», «Маккаби» мог бы досрочно гарантировать себе выход в следующий этап соревнований. Но игра закончилась вничью 1:1. Теперь всё решится в игре с турецким «Сибаспор». «Маккаби» (Тель-Авив) достаточно сыграть вничью, «Сибаспор», чтобы выйти в плей-офф, должен только побеждать.
   «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) проиграл «Славии» 0:3 и потерял даже теоретический шанс на выход в следующий этап соревнований. Игра в четверг с «Ниццей» стала чистой формальностью.
   Лиор Рафаэлов сделал голевую передачу в игре его команды «Антверпен» с «Людогорец». «Антверпен» выиграл со счётом 3:1 и вышел в следующий этап соревнований.
   Лига Чемпионов. «Шахтар» (Донецк) обыграл «Реал» (Мадрид) со счётом 2:0. Вновь гол в ворота «Реала» забил израильский футболист Манор Соломон.
   БЕЙТАР (Иерусалим). Делегация столичного клуба (президент Моше Хогег, председатель правления клуба Эли Охана, гендиректор Мони Брош, финансовый директор Хаим Навон и юридический советник адвокат Рони Мозесон) отправилась на переговоры в Дубай. Как я уже сообщал, на переговорах будет обсуждаться предложение Хамеда Бен Халифа о приобретении 49% акций футбольного клуба БЕЙТАР (Иерусалим).
   Как всегда в таких случаях, клуб столкнулся с неоднозначной реакцией некоторых групп столичных болельщиков. Опять «отличилась» формально расформированная, но фактически существующая ассоциация «Ла Фамилия».
   Конечно, на экстремистов можно не обращать внимания, но всё же какие-то объяснения давать придётся. В такой ситуации особого внимания удостоится лично Эли Охана.
   Эли Охана – не только один из символов клуба. Охана играл в Европе и даже стал обладателем Кубка обладателей кубков и Суперкубка UEFA в составе бельгийского «Мехелен». Но в Израиле для него существовал только один клуб – БЕЙТАР. Причина тому была идеологической.
   Охана действительно является сторонником идей Владимира Жаботинского и его другом с самого начала был идеолог клуба истинный бейтаровец Шимон Чернуха. Сам того не желая, Охана в какой-то момент стал символом этой идеологии (подробнее об этом я рассказал в статье «Эли Охана и его роль в становлении сионизма»). Теперь по результатам переговоров Эли придётся успокаивать страсти своих болельщиков.
   Соревнования молодёжных команд. «Маккаби» (Хайфа) – «Маккаби» (Нетания) 0:0.
   Лига алеф. Футбольная команда спортклуба Дабурия – «Ха-Поэль Руби Шапира» (Хайфа) 0:2.
   Баскетбол. Главной новостью отборочных игр Чемпионата Европы стала победа сборной Израиля над чемпионом мира сборной Испании 95:87. Израильтяне продемонстрировали настоящую волю к победе, ведь по ходу игры наша сборная проигрывала с разрывом в 18 (!) очков. Лучшими на площадке были Тамир Блатт (21 очко и 9 результативных передач) и Галь Мекель (18 очков).
   В следующем туре сборная Израиля обыграла сборную Польши 78:72 и гарантировала себе попадание на Чемпионат Европы. 14 очков в этой игре набрал Джей Коэн, 12 – Галь Мекель.
   Совершила своего рода сенсацию сборная Дании под руководством израильского тренера Эреза Битона. В группе С Дания обыграла сильную сборную хозяев площадки 80:76 и национальную команду Чехии 91:90. Датчане вышли на второе место в своей подгруппе, опережая по дополнительным показателям литовцев. Теперь вопрос выхода сборной Дании на Чемпионат Европы решится в феврале в игре со сборной Бельгии.
   Евролига. «Маккаби» (Тель-Авив) обыграл «Црвена Звезда» 81:76. Лучшим на площадке был баскетболист «Маккаби» Скотти Уилбекин (23 очка).
   Балканская лига. «Ха-Поэль» (Хайфа) уступила «Бней Герцлия» со счётом 76:92.
   Художественная гимнастика. Победителем Чемпионата Европы в Киеве стала Линой Ашрам.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.12.20 04:55 | Просмотров : 922

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Немецкая Колония ( Мошава германит ) || 30.04.10 || Достопримечательности Хайфы


    Хайфа- город , бесспорно, контрастный. Здесь есть и еврейские кварталы , и арабские христианские , и мусульманские , да еще и каждый район имеет массу уголков со своим колоритом и историей. Кто бы мог подумать, что в ближневосточной Хайфе есть и немецкая колония ? Конечно , в наше время слово колония имеет скорее номинальное значение . Мошава давно уже не является поселением германских паломников в святой земле . Но когда –то это было именно так . С чего же все началось?

Текущие технологии дорожного строительства и асфальтирования || 09.08.03 || Строительство

Дорожное строительство, асфальтирование

Пирог для продюсера Шаталина || 11.03.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Рецепт для дворецкого Константина.

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман Ехиям 3
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC