HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Цена встречи Ганц – Кац: 426 миллиардов шекелей

   От прихоти Бени Ганца зависит, будет ли Израиль жить по антикризисному госбюджету или продолжит латать дыры национальной экономики вообще без бюджета.
   Причём, 426 млрд шекелей – это размер проекта госбюджета на настоящий момент. Если он не будет принят, то в наступающем году его размер может измениться за счёт роста расходных статей. Покрываться дефицит бюджета будет из кармана налогоплательщиков.
   В пятничном выпуске экономического приложения к газете «Едиот Ахронот» «Мамон Шиши» Север Плоцкер недоумевал: да что же творится! Хотите досрочные выборы – сколько угодно. Только не сейчас! Сейчас необходимо принять госбюджет. Проект, предложенный главой Минфина Исраэлем Кацем – лучший из тех, который может действовать в период экономического кризиса.
   Плоцкер подчёркивает: лучший на настоящий момент. И принимать данный проект следует немедленно. Сейчас страна держится (на удивление всем рейтинговым агентствам) за счёт запаса прочности, накопленного за прошедшее десятилетие. Но этот запас не вечен. Ситуация меняется очень быстро. Если не утвердить проект госбюджета сейчас, то мы упустим время. Выражение «время – деньги» сейчас как никогда актуально.
   Кто знает, каковы будут результаты выборов? Останется ли Кац во главе Минфина? Захочет ли его преемник (например, уже занимавший этот пост Яир Лапид) сохранить то, что было подготовлено. Да и сможет ли? Кто знает, какова будет экономическая ситуация через несколько месяцев? И тогда придётся, не по чьему-то злому умыслу, а по объективным причинам, готовить новый бюджетный баланс.
   Сегодня в прессе активно обсуждается, какая из парламентских комиссий продолжит рассмотрение законопроекта о роспуске Кнессета: организационная под председательством Эйтана Гинзбурга («Кахоль Лаван») или законодательная под руководством Яакова Ашера («Объединённое еврейство Торы»).
   Мне очень жаль разочаровывать обозревателей: на данный момент это абсолютно не важно. Если лидер «Кахоль Лаван» министр обороны Бени Ганц блокирует принятие госбюджета, то будет совершенно неважно, кто займётся назначением даты досрочных парламентских выборов.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.12.20 10:12 | Просмотров : 856

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Золотая пена для премьер-министра || 11.08.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Здоровая реакция на повышение цен.

Лунные пейзажи. || 15.04.10 || Путешествия

   
       Доводилось ли вам бывать в других мирах, например, на Луне? А нам повезло! Побывали. Причем, заметьте, не покидая пределов земного притяжения. Итак. Пустыня Негев, Михташ (Кратер) Рамон, пешеходная прогулка по Луне.

Как провести пасхальную трапезу || 11.04.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Как всегда перед праздниками, израильтяне начинают считать калории.

 
Фото пользователей
Голанские высоты 10
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC