HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Неделя народного единства

   Единство с народом демонстрировали израильские деятели культуры.
   Желая подать персональный пример, пошёл делать прививку от COVID-19 65-летний ведущий канала Решет 13 Амнон Леви. Не теряя времени, отправился на вакцинацию известный режиссёр Цеди Царфати. Без малейшего требования соблюдения звёздного статуса, как и все граждане, заказал очередь на укол актёр Цахи Ной.
   Очередь Ною досталась не самая лучшая – на 22:00. Людям эта история напомнила эпизод хулиганской эпопеи «Эскимо-лимон», где укол делали герою фильма, которого играл Ной. Артист с юмором реагировал на эти воспоминания и отвечал, что, в отличие от своего героя, он боится не укола, а болезни. По мнению Ноя, после почти целого года, пришло время слетать за границу и вернуться к настоящей жизни.
   Всеобщая вакцинация началась весело: с песни в исполнении Иври Лидера, которую он посвятил медработникам, которые ради нашего здоровья первыми сделали прививку. Между тем, решение Минздрава объявить все иностранные государства «красными» поставила точку на заграничных поездках израильтян. После трёх недель в США и двух недель в карантине на службу в армейский ансамбль вернулась певица Ноа Кирел. В толпе срочно возвращающихся из Дубай израильтян не были замечены Омер Адам, Лиран Денино и Тейлор Мальков. Они уже переболели COVID-19 и не обязаны проходить карантин. Зато срочно вернулись Тити Айенау, Ира Дольфин и Николь Резников. Чуть было не написал, прибежали. Но бегали они в Дубае. На финише 10-километровой дистанции медали им вручил футбольный тренер Авраам Грант.
   Нежелание носить защитную маску и неудержимая тяга к розыгрышам подтолкнула автора интернет-проекта Бен Зини вместе со звездой реалити-шоу Авивит Бар-Зоар загримировались в бомжей и в соответствующих «костюмах» уселись посреди Тель-Авива просить милостыню. Хотя Зини и Бар-Зоар были без масок, прохожие охотно бросали им мелочь и купюры.
   Одной из сердобольных сограждан оказалась победительница конкурса Евровидения певица Нета Барзилай. Кстати, певица была в защитной маске. Не из-за выхода её мини-альбома The Best of Neta’s Office, а просто как законопослушный гражданин. Также, в качестве положительного примера, в газетах публиковались фото актрисы Ханы Ласло, артиста Ицика Коэна и музыканта Юваль Банай в респираторных масках. И лишь актёр Ниро Леви на опубликованном фото печально курил.
   Не обошлось и без потерь. Покинул телеканал Корпорации Общественного вещания Кан 11 юморист Том Аарон. Аарон выступал с еженедельным сатирическим монологом в программе «Раз в неделю». Ничего не поделаешь, несмотря на рейтинг и популярность, в Кан легко расстаются с талантливыми людьми.
   Ещё одно неприятное известие: закрылся Театральный клуб в Яффо, по иронии судьбы, находящийся недалеко от банкетного зала, где отмечала бар-мицву сыну актриса Ротем Абуав. Новое закрытие было отмечено ночной акцией: более 150 учреждений культуры (в том числе Амфитеатр Шуни, сеть клубов Заппа, Национальный театр Габима) вчера в шесть вечера окрасились красным светом. В знак солидарности к акции присоединилась мэрия Тель-Авива.
   Будем надеяться, что всё это временно. Ведь эпидемия когда-то обязательно закончится. Не зря же начали вакцинацию и объявили карантин.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.12.20 14:19 | Просмотров : 556

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Манна небесная || 01.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    В период политической неясности и всплеска уличного насилия люди поднимают глаза к небесам и ждут божественного откровения.

Сеть салонов красоты Маки || 31.05.09 || Товары,услуги

Сеть салонов красоты Маки

Каша для Спинозы || 22.08.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Великий философ Барух Спиноза между занятиями по шлифовке линз позволял себе перекусить.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 050
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC