HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
С ближайшего воскресенья вступит в силу новое постановление: медосмотр только для водителей старше 70

    Новое постановление министра транспорта Исраэля Каца вступит в силу в ближайшее воскресенье: медосмотры будут проходить только водители старше 70 лет. Профессиональные водители будут проходить медосмотр с 60 лет вместо 50 (на сегодняшний день). Министр транспорта Исраэль Кац: «Новое постановление облегчит жизнь водителям с многолетним стажем и избавит их от лишней беготни и дополнительных расходов.
    До сих пор водители старше 65 были обязаны проходить медосмотр. Это являлось условием для обновления водительских прав. Согласно новому постановлению, подписанному министром транспорта и безопасности на дорогах Израилем Кацем, водители частных автомобилей будут проходить комплексные медосмотры только в возрасте 70 лет и старше, каждые 5 лет. С 80 лет медосмотр будет обязателен каждые 2 года.
    Водители такси, автобусов и тяжелых транспортных средств будут проходить медосмотр с 60 вместо 50 лет, каждые 5 лет. С 70 лет - каждые 2 года. В связи вступлением в силу нового постановления, срок действия водительских прав увеличится. Например, водитель частного транспорта, которому исполнится 61 год после 1 января 2011 года, получит водительское удостоверение сроком на 9 лет (до 70-летнего возраста).
    Министр транспорта принял решение о повышении возраста прохождения медосмотра для водителей на основе выводов специалистов Минтранса, а также на основе статистических данных, указывающих на значительное увеличение продолжительности жизни населения.
    По данным Минтранса, количество водителей в возрасте 67 лет и старше увеличилось более чем вдвое за последние 10 лет – со 130 тысяч в 2000 году до 330 тысяч водителей к концу 2009 года. Таким образом, Израиль присоединяется к ряду стран, где водители обязаны проходить медицинское обследование в возрасте от 70 лет и старше. Это такие страны, как Англия, Германия, Франция, Бельгия, Австрия и Норвегия.
   
    Зина Ройтман
    Советник министра транспорта по работе с русскоязычным сектором
    Тел. 0544-845-087
    zinaidar@mot.gov.il
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.12.10 22:39 | Просмотров : 1763

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Что такое Ералаш? || 19.07.10 || Рецепты от знаменитых людей

Детский юмористический киножурнал «Ералаш» стал хорошей стартовой площадкой для многих звёзд экрана.Причём, речь идёт не только об уже упоминавшемся Михаиле Казакове (см. Голубцы для Михаила Казакова) или Александре Головине (сериал «Кадетство»). Там же начинали и многие звёзды эстрады: Наталья Ионова (Глюкоза), Юлия Волкова (Тату), Влад Топалов и Сергей Лазарев.

Пиво для тех, кто любит погорячее || 03.04.20 || Рецепты от знаменитых людей


   Как со вкусом избавиться от квасного.
   Напомню, одной из причин возобновления моей рубрики стала просьба руководства сайта как-то отвлечь читателей от грустных мыслей. Особенно опасно то, что некоторые стали отвлекаться на алкогольные напитки.

The reason why Couldn't a Criminal background check Stop Dylann Roof || 04.02.10 || От партнеров

Just how did Dylann Roof go a criminal background check to obtain a gun?

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 100
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC