Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Хайфа проявляет характер

Вновь отличились футболисты «Ха-Поэль» (Хайфа).
   «Маккаби» (Хайфа), точно выйдя на разминку, что называется, «пешком» обыграли «Ха-Поэль» (Хедера) со счётом 1:0 (победный мяч забил Тьяронн Шери). «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях достался сложный и амбициозный соперник – столичный БЕЙТАР. В этой игре хайфские футболисты показали свой истинный класс.
   Надо сказать, что и БЕЙТАР – команда с характером. Хотя первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу «Ха-Поэль» (в самом конце тайма мяч забил Раз Штейн), столичные футболисты предприняли штурм ворот гостей, который увенчался успехом. Благодаря голам Тамира Ади, Элирана Атара и Ярдена Шуа за 15 минут до окончания встречи БЕЙТАР выигрывал со счётом 3:1. И тут хайфские футболисты напомнили, что футбольный матч длится 90 минут. Два мяча Ханана Мамана (на 77-й и 82-й минутах) подвели итог этой встречи: воистину боевая ничья 3:3.
   Во вторник ситуация сложилась хуже. «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграл вничью 1:1 с «Ха-Поэль» (Беэр-Шева), а «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле уступил «Ирони» (Кирьят-Шмона) со счётом 0:2. Это значит, что проявлять характер нужно в каждой игре.
   «Маккаби» (Хайфа) с 35-я очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, «Ха-Поэль» (Хайфа) с 19-ю очками – на 8-м месте. Сегодня «Маккаби» (Хайфа) будет на своём поле принимать «Бней Сахнин», а в понедельник «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях сыграет с «Ха-Поэль» (Тель-Авив).
   Баскетбол. В ¼ финала кубка Израиля «Маккаби» (Хайфа) уступил «Ха-Поэль» (Холон) со счётом 88:96. В полуфинале соревнований «Ха-Поэль» (Холон) сыграет с «Маккаби» (Тель-Авив), а «Ха-Поэль» (Иерусалим) – с «Маккаби» (Ришон ле-Цион). В связи с карантином, даты проведения полуфинальных встреч уточняются. Дата финала кубка Израиля остаётся прежней – 11 февраля.