HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Тайна личной жизни

   Где проходит граница между личным и профессиональным пространством?
   Судье Окружного суда Друяну придётся дать оценку процедурным аспектам уголовного дела 11845-08-20, которые в данном случае очень принципиальны. По большому счёту, судье предстоит очертить границы между профессиональной и личной информацией. Это важный аспект, особенно в случае с журналистской работой.
   Журналист Лиор Копелович попал в поле зрения полиции после его визита к бывшему главному аудитору Минфина Михаль Абади-Бояджи. Желая добыть какую-то эксклюзивную информацию по так называемому «делу о подлодках», показания по которому Абади-Бояджи давала показания в полиции, Копелович представился ей сотрудником Службы внешней разведки Моссад. Более того, он предъявил ей статьи, якобы публиковавшиеся в прессе известными журналистами Гиди Вайцем и Гуром Мегидо, и задавал вопросы по поводу этого «материала». Абади-Бояджи сразу же сообщила о странном визитёре в спецотдел полиции ЛАХАВ 433. Уже первичная проверка показала, что «разведчик» не ограничился странными вопросами, но и установил маячок на автомобиль Абади-Бояджи. Полиция задержала Копеловича.
   Перед задержанием полиция явилась на дом подследственного, предъявив постановление суда на обыск. Во время обыска у Копеловича были изъяты два компьютера, десяток мобильных телефонов, десятки флешек, десяток жёстких дисков, документы, фотоаппараты и карты памяти к фотоаппаратам. Именно это следственное действие и было опротестовано адвокатами Копеловича.
   Выяснилось, что судья выдала два постановления на обыск: на имя Копеловича, и на имя его сожительницы. И если в постановлении на имя Копеловича было чётко указана цель обыска, то постановление на имя его сожительницы было сформулировано более общо. Копелович утверждает, что ему было предъявлено постановление на имя сожительницы. Полицейские, под прикрытием выданных постановлений, конфисковали всё подряд, а не только материалы, связанные с возбуждённым делом. Так в руках полиции оказались материалы, на которые распространяется журналистская тайна, а также материалы личного и даже интимного характера.
   Адвокаты Копеловича подавали протест за протестом, суда то отклоняли, то оставляли в силе распоряжения, пока их срок действия сам собой не истёк. Полиция отвергает протесты адвокатов, утверждая, что Копелович пользуется правом журналистской тайны для прикрытия своих неблаговидных поступков.
   Судье Друяну придётся взять на себя ответственность за определение границ между личным и профессиональным пространством.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.01.21 06:57 | Просмотров : 684

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Прогноз спорта – это профессиональная работа по анализу спортсменов и способностей, поэтому прогнозы на теннис – это весьма интересный бизнес. || 22.03.10 || Статьи от пользователей



Любой бизнес требует от вас построения стратегии, осуществления аналитики и многое другое, и прогнозирование спортивных соревнований не отличается простотой.

Ханнукальные пончики || 01.12.10 || Рецепты от знаменитых людей

В преддверии весёлого праздника Ханнука все крупные торговые сети и даже мелкие пекарни предлагают большой выбор традиционных пончиков суфганиёт.

Тот ещё крендель! || 07.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Израильский драматург Моти Лернер разжигает новый скандал вокруг своего имени.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 52
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC