HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Не говорите, что это невозможно

   Депутаты от правящей коалиции подтвердили мою правоту.
   Парламент утвердил поправку к Закону о Кнессете. Теперь любая группа депутатов в составе от четырех человек, в случае создания сепаратной фракции, сохраняет за собой все права (финансирование, участие в выборах в блоке с другими партиями и т.д.). Ранее это правило распространялось только на группу, составлявшую треть исходной фракции.
   В последние дни на своей страничке в социальной сети я пачками стал получать однотипные вопросы. С небольшими вариациями, они звучали примерно одинаково: а с чего это вы решили, что теперь, оказавшись при власти, главы различных партий могут спокойно реализовывать свои обещания? А именно: присоединить к Израилю Иорданскую долину, распространить израильский суверенитет на территории в Иудее и Самарии, ликвидировать преступный режим Сектора Газа и его главарей, ликвидировать ПА и поделить оставшееся на местные управляемые кантоны. И уж самое простое и самое срочное: принять Закон о государственной миграционной политике. Короче, сделать всё то, что они и раньше хотели, но мешал находившийся у власти Ликуд. Я пытался объяснить тем, кто не желал сам понимать, что эти политики сейчас у власти, а по таким вопросам им гарантирована поддержка право-религиозного блока. Меня продолжали атаковать вопросами: а с чего вы решили, что есть такая поддержка? Я объяснял, что достаточно посмотреть на заявления представителей партий. Более того: от имени фракции Ликуд и был вынесен на утверждение Кнессета проект Закона о государственной миграционной политике, подготовленный Айелет Шакед (ранее главы Минюста, а в нынешней коалиции – главы МВД). Меня продолжали атаковать ещё более глупыми требованиями: мало ли что политики говорят – вы сами нам это докажите! Короче, напрашивался простой вывод: тут или в каком-то государственном учреждении день открытых дверей, либо элементарная атака троллей. И то и другое мне неинтересно, ибо я не специалист нужного профиля, а троллей не кормлю из принципа. Я перестал реагировать, а наиболее активных отправил в бан. Тем более что коалиция сама подтвердила мою правоту. Причём, лучше, чем я ожидал, доказав, что для реализации своих обещаний им даже не нужна помощь право-религиозного блока.
   В прошлую среду коалиция, несмотря на протест право-религиозного блока, провела вышеуказанную поправку к Закону о Кнессете. Принятие этой поправки предлагалось ещё в Кнессете предыдущего созыва, но, как совершенно справедливо отмечают лидеры нынешней коалиции, эта попытка была провалена. Уж слишком плохие воспоминания остались у правых об отколовшейся от фракции ЦОМЕТ группе из трёх депутатов (Алекс Гольдфарб, Гонен Сегев и Эстер Салмович), на голосах которых был утверждён в Кнессете один из этапов соглашений Осло.
   Как видите, по принципиальным для неё вопросам коалиция находит силы для принятия решений. Так что пожелаем им успехов и в других вопросах. Раз уж они сами обещали.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.07.21 13:32 | Просмотров : 540

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Кейптаун || 30.03.10 || Кейптаун

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кейпта́ун (Капстад) (англ. Cape Town, африкаанс Kaapstad, коса iKapa) — третий по населению город Южно-Африканской Республики. Расположен на юго-западе страны, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Столица Западной Капской провинции, законодательная столица ЮАР. Входит в городской муниципалитет Город Кейптаун (City of Cape Town).

Карпаччо для поклонников Верки Сердючки || 24.06.10 || Рецепты от знаменитых людей

Прошли годы, Верка Сердючка (он же Андрей Данилко) успела выступить на Евровидении, добиться, чтобы на неё обиделась Россия, потом добилась прощения России...

В Хайфе идёт подготовка к чемпионату Европы по горному велоспорту. || 13.03.10 || Спорт

13 марта в Хайфе, в рамках подготовки к чемпионату Европы по горному велоспорту, пройдут международные соревнования по этому виду спорта. Маршрут соревнования будет проходить по олимпийскому велотреку в ущелье Эзов. В соревновании примут участие выдающиеся велогонщики из разных стран, лучшие из которых сразятся на чемпионате Европы, который состоится в Хайфе с 3 по 8 июля 2010 года. В субботнем соревновании среди взрослых (начало в 11:00 рядом со спортплощадками Ави Ран) примут участие около 250 участников, из Англии, Франции, Швейцарии, Бельгии и России, Израиля. Также будет проходить соревнование среди детейи подростков.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 128
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC