HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Наступил октябрь

   Для болельщиков «Ха-Поэль» (Хайфа) он начался с гостевого поражения любимой команды в пятом туре чемпиона Израиля по футболу.
   Хозяева поля, «Маккаби» (Петах-Тиква), элементарно «перебегали» гостей, забив два мяча в конце игры (71-я минута Ярден Коэн и 79-я минута Даниель Шимон). На следующий день «Маккаби» (Хайфа) на своём поле принимал «Ха-Поэль» (Беэр-Шева).
   В этой игре хайфских болельщиков ждало ещё большее разочарование. Хозяева открыли счёт в этой игре (на 13-й минуте Долев Хазиза с пенальти). И вновь всё решилось в самом конце игры. На 87-й минуте гости сравняли счёт в игре (Ияд Абу-Абед), а на седьмой минуте добавленного времени Абу-Абед забил победный гол.
   После пятого тура, благодаря гостевой победе со счётом 2:1, «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) с 11 очками возглавил турнирную таблицу, оттеснив «Ха-Поэль» (Хайфа) (у которого в активе 10 очков) на второе место. «Маккаби» (Хайфа) делит 6-7 с «Маккаби» (Тель-Авив), который в пятом туре обыграл «Ха-Поэль» (Иерусалим) со счётом 1:0 (победный мяч на 85-й минуте забил Эдуардо Герреро).
   Пока чемпионат вновь берёт паузу на время игр сборной, а в следующую субботу «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле будет принимать «Ха-Поэль» (Ноф ха-Галиль), а «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет с «Ха-Поэль» (Иерусалим).
   Сборная Израиля. Сегодня наша команда сыграет в гостях со сборной Шотландии, а во вторник будет принимать на своём поле сборную Молдовы.
   Баскетбол. Дани Авдия отправился от травмы. В предсезонных играх NBA в составе «Вашингтон Уизарс» он заявлен на игру с «Нью-Йорк Никс».
   «Маккаби» (Тель-Авив). Чтобы заменить в составе травмированного Ифтаха Зива, был срочно подписан разыгрывающий Одед Брандвейн, в прошлом сезоне в составе «Ха-Поэль» (Холон) выигравший Балканскую лигу.
   «Маккаби» (Ришон ле-Цион). Контракт с командой подписал форвард Морис Кемп, в прошлом сезоне игравший за «Калев» (Таллинн), выступающем в лиге ВТБ.
   «Ха-Поэль» (Эйлат). На самый юг Израиля перебрался двукратный победитель Евролиги и обладатель Межконтинентального кубка FIBA разыгрывающий Вангелис Манцарис.
   «Бней Герцлия». Клуб подписал контракт с защитником Крисом Вэббом. Недолго поиграв в команде NBA «Бостон Селтикс», Вэбб перебрался в Европу, где стал вице-чемпионом Германии в составе «Ратиофарм» и серебряным призёром Еврокубка ULEB в составе российского клуба «Локомотив-Кубань».
   Лига Чемпионов FIBA. В первой игре турнира «Ха-Поэль» (Холон) в гостях разгромил итальянский «Нью Баскет Бриндизи» со счётом 88:61. Лучшими на площадке были Стивен Симон (20 очков, 2 подбора и 4 результативных передачи), Крис Джонсон (18 очков и 6 подборов) и Джо Рагланд (18 очков, 4 подбора и 7 результативных передач).
   Евролига. «Маккаби» (Тель-Авив) уступил «Црвена Звезда» со счётом 63:75. Лучшим на площадке был форвард гостей Никола Калинич (19 очков, 5 подборов и 5 результативных передач). У «Маккаби» (Тель-Авив) вновь лучшим был Скотти Уилбекинд (18 очков и 4 результативных передачи).
   Плавание. На этапе Кубка мира, проходившего в Берлине, жительница Хайфы Анастасия Горбенко завоевала золотые медали в заплыве на 100 м брассом (установив национальный рекорд 1:04.44), на 100 м комплексным стилем, на 50 м брассом (также с национальным рекордом 29,61 сек), а также выиграла серебряную медаль на дистанции 400 м комплексным стилем. Яков Тумаркин завоевал серебряные медали в заплыве на 100 м комплексным стилем и на 200 м на спине, а также бронзовые медаль в заплыве на 200 м комплексным стилем.
   Дзюдо. Керем Примо на юношеском чемпионате Европы в Италии завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.
   Водное поло. Сегодня в Нетании стартуют игры женского юниорского чемпионата мира. Первыми встретятся сборная Италии со сборной Греции и сборная Израиля со сборной Сербии.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.10.21 01:52 | Просмотров : 471

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Зелёный огонёк || 16.10.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Страна переживает тяжёлые дни.

Пожарные резервуары: главные технологические параметры и специфика проектирования резервуаров для пожарных служб || 05.04.10 || Рекламный трюк

Пожарные резервуары можно назвать самым важным оборудованием в деятельности спасательных служб. Без объемного водного запаса спасатели, вполне очевидно, не смогли бы исполнять свои задачи, возложенные на них народом.

О красоте || 19.07.10 || Тренинг сознания .

С древних времен человечество стремится к прекрасному. Еще Платон говорил, что "созерцанием прекрасного мы возвышаем себя". Женская красота веками вдохновляла поэтов и художников, скульпторов и композиторов. Во все времена красоту женщины боготворили и пытались увековечить в камне, на холсте, в стихах и песнях. Менялось время, менялись критерии и каноны красоты.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 9
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC